Как правильно вести здоровый образ жизни?

Общество

Что такое «правильный образ жизни»? Каждый из нас объясняет этот феномен по своему, и, возможно поэтому, это понятие не столь уж однозначно. В общем-то соглашаясь с тем, что питаться «нездоровой пищей» не очень здорово, мнение о том, какую пищу считать таковой, у разных людей самые разные. Или чрезмерное «злоупотребление» сном или отдыхом – так уж это в действительности вредно, или наоборот, такие вещи идут нам на пользу.


Как правильно вести здоровый образ жизни, фото

Мы постоянно слышим о том, что очень вредно употреблять продукты с большим содержанием жиров, и возможно, поэтому кто-то чувствует себя виноватым, если не может отказаться от сала, копченой грудинки, булки или пирожного. Однако, специалисты, занимающиеся вопросами «правильного» питания, считают, что если режим питания в целом сбалансирован, то употребление жирных блюд принесут организму только пользу, поскольку жиры, содержащиеся в рыбе, мясе, семечках, орехах и растительном масле могут свести к минимуму развитие некоторых заболеваний, снизить риск сердечно – сосудистых приступов, избавить нас от депрессии. Употребление таких продуктов в умеренных количествах не только не повредит, но и окажет поддержку нашему организму.


Как правильно вести здоровый образ жизни, фото

Опасения «набрать» лишний холестерин или поправиться, приводят к тому, что многие отказываются от шоколада, но исследования показывают, что ежедневное потребление небольшого количества горького шоколада приводит к уменьшению в крови уровня стрессовых гормонов, способствует снижению артериального давления, уменьшает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и инсульта. Не стоит отказываться и от чашки ароматного кофе в день (например, утром), поскольку это активизирует наши жизненные силы. Главное при этом не увлекаться и знать меру. Часто люди страдают от недосыпания, что приводит к ухудшению работы нервной системы, замедлению метаболизма, снижению иммунитета и другим нехорошим последствиям


Как правильно вести здоровый образ жизни, фото

Не отказывайте себе в дополнительных часах на сон, и это поможет вам восстановить свои силы и здоровье. По возможности устраивайте себе день «психологической разгрузки», занимаясь не работой, а чем-то «для души», что поможет вам восстановить психическое равновесие и работоспособность. Также, если возникнет необходимость применять медикаменты при простуде или для лечение акне, хочется порекомендовать препараты, созданные из натуральных компонентов.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x