О времени и о себе

Общество

Время связано с понятиями окружающего нас мира неразрывно и само по себе не существует. Эту истину доказывали ранее, доказывают сегодня, и будут продолжать доказывать в будущем выдающиеся ученые умы человечества. Математикам и физикам, выдвигающим немало интересных теорий, очень удобно использовать понятия четырехмерного пространства, из которых три представляют геометрические величины – высота, длина и ширина, а четвертая величина – это время. Да и все мы на самом деле довольно часто пользуемся четырех мерностью окружающего мира. Ведь практически каждый помнит слова известной песни о том, что «между прошлым и будущем» есть только миг (временное понятие).

О времени и о себе, фото

Созданная учеными «линия мирового пространства» позволяет объяснить многие происходящие вокруг нас явления, заглянуть как в наше прошлое, так и в наше будущее. Накопленных человечеством знаний вполне достаточно для того, чтобы понять, что время во Вселенной тоже существует, и измеряется миллиардами лет.

Большой маятник Вселенной постоянно качается, и из точки, представляющей собой начало (вся Вселенная сжимается в одну точку и ее космическая плотность невообразимо велика) он движется к пределу, за которым расширение сменится сжатием. При возвращении маятника Вселенной космическое вещество начинает сжиматься, и этот процесс происходит неоднократно.

О времени и о себе, фото

С точки зрения человечества, привыкшего к довольно приличным скоростям на нашей планете, с учетом масштабов Вселенной скорость такого движения представляется настолько медленной, что даже черепаха (в нашем понятии) считается спринтером. По расчетам ученых, время, расхождения одной галактики от другой на удвоенное расстояние, составляет порядка двадцати миллиардов лет.

О времени и о себе, фото

Человечество всегда стремилось познать происходящее вокруг нас, и во все времена полученный опыт и знания находили отражение в легендах, научных открытиях и других дошедших к нам из глубины веков источниках. Сегодня одними из них является литература (научная, фантастическая) и кино. Интересующимся разными вариантами развития нашего мира в будущем хотелось бы порекомендовать смотреть Черное зеркало онлайн, и сделать собственные выводы о времени и о себе.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x