Какие бывают велосипеды?

Общество

Опытные велосипедисты знают, что велосипеды бывают четырех видов – горные, для езды по шоссе, городские и универсальные (гибридные). Также есть и промежуточные варианты велосипедов – туристические, для кросса, для фитнеса и прочие, а также велосипеды специального назначения – для скоростного спуска, трековые, для трюков и другие.

Горные велосипеды

Основное предназначение горных велосипедов – езда по горной местности, по труднопроходимым трассам и проселочным дорогам, по лесным тропам. На горном велосипеде диапазон скоростей очень широк – как правило, в нем от 16-ти до 30-ти передач. У таких велосипедов широкие шины и глубокие протекторы, а также имеются передние и (или) задние амортизаторы, что позволяет на таком велосипеде быстро передвигаться по труднопроходимым дорогам. Диаметр велосипедного колеса измеряется в дюймах (один дюйм, или 5,56см). У горных велосипедов они диаметром двадцать шесть, двадцать семь с половиной и двадцать девять дюймов. Для высоких людей диаметр колеса должен быть больше.

Какие бывают велосипеды, фото

Шоссейные велосипеды

Для передвижения по асфальтированным дорогам предназначен шоссейный велосипед. У шоссейного велосипеда, чтобы обеспечить высокие аэродинамические качества, руль расположен довольно низко, а большие колеса диаметром двадцать восемь дюймов с тонкими шинами и система переключения скоростей позволяет развивать высокую скорость и проезжать большие расстояния. Применять такой велосипед можно и для тренировок.

Велосипед для города

Самым удобным и самым популярным в мире является городской велосипед, предназначенный для поездок на не особо дальние расстояния (до десяти километров). Такой велосипед имеет тонкие шины, прямое седло, изогнутый руль и колеса диаметром двадцать восемь дюймов. Все положительные качества велосипедов разного типа сочетает в себе велосипед гибридного типа. Этот велосипед имеет тяжелые двойные колеса с тонкими шинами, легкую раму, аэродинамическое седло и большое число передач. Он подходит и для города, и для путешествия по лесу, и если вы пока не определились, какой именно купить велосипед, возможно, стоит подумать об этом варианте.

Какие бывают велосипеды, фото

Велосипед для туристов

На туристических велосипедах люди путешествуют по многим странам мира. Этот велосипед напоминает, предназначенный для длинных путешествий, гибрид. Но у него более функциональная комплектация, чем у гибридного велосипеда. Велосипед туристический снабжен багажником, прикрепленным к спицам переднего колеса генератором и прожектором, велосипедной аптечкой и другими необходимыми в путешествии вещами.

Какие бывают велосипеды, фото

Велосипед для фитнеса

Смесь гибридного и шоссейного типов велосипедов представляет «фитнес» вариант нашего двухколесного друга – это, предназначенный для катания по городским асфальтированным дорожкам, легкий велосипед. Его можно укомплектовать согласно вашим требованиям.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x