Как подобрать шарф к пальто по цвету женщине?

Полезное
Если вы сторонник классического, сдержанного стиля в одежде, то следует остановить свой выбор на шарфе немного светлее пальто (к коричневому пальто подойдет бежевый шарф, к темно-серому пальто – шарф

Осенью и зимой неизменным атрибутом нашего гардероба является шарф. Это еще и модный аксессуар, который не только отлично согревает в холодную или ветреную погоду, но и придает завершенность вашему культурному образу.

Как выбрать цвет шарфа под пальто

Приобретая шарф, в первую очередь необходимо учитывать особенности верхней одежды (шуба, дубленка, пальто), с которой вы планируете его носить.

Как выбрать шарф, фото

Если, к примеру, ваше пальто строгого покроя сдержанных оттенков, яркий пестрый шарф позволит вам выгодно выделиться в толпе, и придаст вашему образу оригинальность. Так, оранжевый шарф очень подходит к верхней одежде шоколадного цвета, а красный шарф – к темным и серым пальто.

Если вы сторонник классического, сдержанного стиля в одежде, то следует остановить свой выбор на шарфе немного светлее пальто (к коричневому пальто подойдет бежевый шарф, к темно-серому пальто – шарф серого или голубого цвета).

Как выбрать шарф, фото

Черную верхнюю одежду можно оживить с помощью шарфа светлых тонов. Также черное пальто очень гармонично может смотреться с шарфами насыщенных ярких, золотистых, синих, коричневых и других цветов.

Поскольку сегодня в моде актуален контраст фактур, даже похожих оттенках вашей верхней одежды и вашего шарфа, получается оригинальное сочетание. Также следует покупать шарфы из оригинальных материалов, таких как шелк, кашемир, шерсть и хлопок, поскольку такие материалы очень красиво ложатся и драпируются.

Как выбрать шарф, фото

Стили вязки шарфов

Модные тенденции осенне – зимнего сезона последних годов при выборе шарфов отдают предпочтение деревенской и крупной вязке. Это может быть крупная небрежная резинка, переплетение нитей, толстые габаритные косы и многое другое, главное чтобы присутствовал объем и небрежность.

Также в моду возвращаются пушистые материалы – кроличий пух и мохер, при оформлении дизайна модели, не требующие особого изощрения.

Какой длины должен быть шарф?

«Фишка» модных моделей будущего сезона заключается в невероятно длинных шарфах, причем не стоит их многократно оборачивать вокруг шеи – достаточно всего одного оборота, чтобы края свисали едва ли не до земли.

Главное, чтобы шарф по цвету сочетался с присутствующими в гардеробе вещами (пальто, сапоги, сумка).

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x