Особенности школ других стран

Общество

Школьное образование в Европе и в Азии, в Америке, в Австралии и в Африке имеет свои особенности, и менталитет разных национальностей отражается на процессе и тонкостях обучения. Во многих странах существует своя специфика и свои интересные традиции в вопросах поведения и образовательного процесса. Например, в японских школах есть штатные диетологи, в школах Северной Кореи приветствуется отрицательное отношение к врагам, а в Уругвае с учителем принято здороваться с учителем поцелуем в щеку.

 школы других стран, фото

В Италии школьники учатся тринадцать лет, причем за время обучения они обязаны дважды менять школу. Первый раз в одиннадцать лет (после завершения начального образования), и в четырнадцать лет, когда им приходится определяться с профильным обучением. Некоторые итальянские родители считают, что четырнадцатилетнему подростку еще рано задумываться о выборе своего дальнейшего пути, но итальянские чиновники от образования считают, что такая система существует многие десятилетия, и она позволяет детям с раннего возраста приспособиться к различным жизненным обстоятельствам и не бояться перемен.

 школы других стран, фото

Во Франции первой школой ребенка считается «материнская школа», цель которой — обучение малышей двух – трех летнего возраста. К пяти годам они должны научиться читать, а потом начинают получать начальное образование, которое продолжается пять лет. После этого четыре года дети учатся в колледже, а потом в два – три года в старшей школе или в лицее. Во французских школах принята двадцати бальная система оценок, которая, по мнению министерства образования, призвана более точно отражать уровень знаний, и не позволяющая «схалтурить» при их оценке. Кстати, многие считают французские школы одними из лучших в Европе.

 школы других стран, фото

В Голландии начальное образование начинается с четырех лет, и длится восемь лет. Считается, что за это время дети способны раскрыть свои индивидуальные возможности, подготовиться к восприятию необходимых знаний и проявить себя в определенных областях познаний. О том, какие в разных странах мира школы особенности, можно говорить очень долго, но в любом случае, оно необходимо нашим детям. Ну а если нужен диплом об образовании, обращайтесь на http://www.diplom-ua.com.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x