Топливная бадяга

Технологии

Между собой автолюбители часто называют «бадягой» топливо, мягко говоря, не надлежащего качества. Встретить такое горючее можно не только на мелких провинциальных заправках где-то на окраине, а иногда и на крупных сетевых АЗС можно нарваться на фальсификат. И ситуация по мнению экспертов с каждым годом ухудшается. Если в 2014-м году на рынке автотоплива доля фальсификатов составляла около 20%, то уже через год «бадяга» занимала уже четверть всего российского ранка. Среди главных причин этого явления считается постоянное увеличение цен на топливо, а также возрастающие налоги.

Топливная бадяга, фото

Как же застраховаться от заправки автомобиля некачественным топливом? Вот некоторые советы автолюбителям, позволяющие минимизировать риски приобретения «бадяги»:

  1. Старайтесь заправлять автомобиль лишь на конкретных, когда-то проверенных, АЗС. Не забывайте и о том, что даже на заправках больших именитых сетей контрафактное горючее также встречается. Обычно это бывает на заправках, работающих по договорам франшизы с известными брендами, качество топлива в которых проверяется лишь для этой сети.
  2. Попросите на заправке сертификат, подтверждающий качество, либо другую документацию в случае появления каких-либо сомнений. Если же поведение продавца покажется вам странным, то это можно считать поводом для поиска другой заправки.
  3. Обязательно смотрите на цены топлива. У бензина нормального качества цена не может быть малой, она должна быть такой же как на остальных АЗС.
  4. На качество бензина в первую очередь реагирует двигатель машины. После того как залили неизвестное топливо, прислушайтесь к его работе. На горючем ненадлежащего качества, двигатель будет «задыхаться», глохнуть, издавать необычные звуки или «импровизировать» c оборотами.
  5. Свой автомобиль рекомендуется заправлять на проверенных крупных заправочных комплексах. Ведь в этом же есть логика, если АЗС на свой комплекс вкладывает средства в различное качественное оборудование от lpgroup.ru и сервисы (кафе, минимаркет и прочее), то оно имеет заинтересованность, чтобы клиенты к ним возвращались. На таких крупных комплексах обычно не бывает «бадяжного» бензина, хамства и недолива.

Топливная бадяга, фото

Попробуйте воспользоваться этими простыми правилами, позволяющими уменьшить вероятность заправить свой автомобиль некачественным топливом.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x