Перспективы нашего мира

Общество

Все мы стараемся представить себе, куда стремится наш мир. Наблюдая невероятные технические прорывы последних десятилетий, такие как лазерная резка металла, широкие возможности смартфонов и другие, человечество верит в технический прогресс и возлагает на него большие надежды. Скорость прогресса стремительно возрастает, и его достижения мы видим и в исследованиях мозга, и в расшифровке генома, и в миниатюризации, и в интегрировании результатов научных достижений в человеческое тело.

Перспективы мира, фото

Темпы технического прогресса постоянно ускоряются два раза в каждые десять лет. Следующие десять лет уже будут считаться за двадцать лет, последующие – уже за сорок. То есть все развивается в геометрической прогрессии. И в XXI веке, если прогресс будет развиваться современными темпами, человечество сможет совершить рывок на двадцать тысяч лет вперед, и его достижения в области сдвигов и существенных изменений смогут превысить достижения прошлых столетий примерно в тысячу раз.

Перспективы мира, фото

Многие самые смелые мечты фантастов прошлых веков сегодня становятся реальностью. Те, кто следит за новостями науки, знают об успехах в создании новых материалов, обладающих уникальными свойствами, о последних научных достижениях области медицины, в космической области, энергетической и других областях. Благодаря высокоточной аппаратуре космических станций, человечество получает уникальные снимки планет Солнечной системы, позволяющие досконально их изучить, и найти ответы на многие волнующие человечество вопросы.

Перспективы мира, фото

Компьютерные технологии, начинавшиеся в тридцатых годах прошлого столетия с разработки электрических цифровых систем, развиваются огромными темпами, и сейчас мощность компьютеров растет каждые одиннадцать месяцев, при постоянном уменьшении их размеров.

Прогресс влияет и на продолжительность человеческой жизни благодаря биотехнологиям, генной инженерии и нано медицине. Ученые считают, что уже в середине этого столетия интеллект человека и искусственный интеллект будут связаны очень тесно, и это принесет человечеству огромную пользу.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x