Обзор аниме «Сделанный в бездне»

Прочее

Сделанный в бездне

Краткие сведения и факты

Сделанный в бездне-тринадцетисерийное аниме, созданное студией Kinema Citrus по основе одноимённой веб-манги автора Акихито Цукуси. Режиссёром выступал Масаюки Коджима.

Основой для повествования сюжета, станет Бездна. Бездна-это загадочная и завораживающая пропасть, состоящая из нескольких уровней, ведущая вглубь земли. Она заполнена неизведанными артефактами, опасными существами и старыми реликвиями.

Люди спускающиеся на изучение глубин называются искателями. В зависимости от умений и опыта, искателю присуждается свисток определённого цвета. Самым почётным свистком, считается белый, хозяин которого имеет право спускаться на самый последний уровень и возвращаться живым после действия проклятия бездны. Проклятие бездны- это побочный эффект от возвращения на поверхность из тьмы подземелья, который может вызвать большие проблемы со здоровьем. Таким образом подъем с первого уровня вызывает дискомфорт, приступ слабости и головокружения. А после подъема с четвёртого этажа, кровь начинает вытекать из всех отверстий тела.

Повествование будет вестись от красного (начинающего) свистка Рико, которая хочет пойти по стопам своей матери, белого(высшего) свистка Лизы Аннигилятор. Однажды на первом уровне она находит потерявшего память робота, которого она называет Рег. Вместе с ним она желает сбежать из приюта и исследовать Бездну.

Герои

Действующими главными персонажами являются дети из приюта- Рико и её новый друг Рег. Повествование ведётся чередуясь между Рико и Регом с постепенным разбавлением второстепенными персонажами. Здесь они играют роль очень важного ресурса, идеально вписывающегося в атмосферу Бездны и дополняющие её.

В данном тайтле выбор детей на роль главных персонажей пал не просто так. Подобным методом можно раскрыть весь контраст между жестокой и беспощадной Бездной, и хрупкими детьми.

Сюжет

Сюжет в данном тайтле гармоничен и хорошо структурирован. Начало не даёт никаких поводов для переживания, а лишь навеивает беззаботность как в детских сказках. Но со временем атмосфера поменяется и даст опробовать всю жуткость мира этого тайтла. Особенно сильно это показывает момент встречи с Озен являющейся белым свистком.

В сюжете отсутствуют скучные, слабые или сильно затянутые моменты. Повествование плавно раскрывает мир, сохраняя интригу давая информацию по кусочкам.

Также в аниме было затронуто много проблем в социологии человека и его адаптации в различных условиях.

Рисовка

Художники Kinema citrus отлично поработали над рисовкой аниме, в которой прекрасно практический всё. От дизайна персонажей до проработки падающего света и игры теней демонстрирующих красоту вселенной данного произведения.

Музыкальное сопровождение

Музыка в «Сделанный в Бездне» гармонично вписывается в атмосферу мира, перенося его эмоции и красоту. Прекрасный опенинг и эндинг выполненный героями оригинальной озвучки великолепны и приятны.

Заключение

Сделанный в бездне — тайтл с проработанной, атмосферной вселенной. С интригами, жёсткостью, прекрасной музыкой и рисовкой. Это аниме притягивает и не отпускает своего зрителя до самого конца.

Читайте также:

Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x