Каркаде и кофе

Прочее

Оказывается молодость продлить может помочь правильное питание и некоторые напитки. В арабских странах снадобьем против всех болезней и «напитком фараонов» называют чай каркаде. Красный цвет ему придают антоцианы, обеспечивающие снижение воспалений организма, а ведь именно воспалительные процессы считаются одной из причин старения. Каркаде также обладаетет мочегонными и спазмолитическими свойствами, однако при этом увеличивает кислотность в желудочном соке, поэтому натощак его употреблять не стоит. Прежде всего это касается страдающих язвенной болезнью и гастритом.

Каркаде и кофе, фото

При наличии самых разных мнений о пользе и опасности кофе, следует отметить, что исследования показали – содержащийся в нем кофеин способен заблокировать в клетках организма определенные сигнальные пути, при помощи которых запускающая разные процессы информация передается во внутрь клеток. Кофеин благодаря препятствованию сигнальных путей (WNT) дает подобный ограничению калорий эффект, что уменьшает риски развития опасных болезней и, соответственно, способствует продлению жизненного срока.

Кроме того кофеин, также, затормаживает сигналы, способствующие развитию старческих болезней нервной системы, чем защищает организм от болезней Паркинсона, Альцгеймера и старческого слабоумия (деменции).

Этот многими любимый ароматный напиток способствует увеличивании чувствительности к глюкозе поджелудочной железы, поступающей с пищей в наш организм, в результате чего поджелудочная железа становится устойчивее к перепадам в крови сахара, уменьшая риски сахарного диабета.

Каркаде и кофе, фото

Для заваривания ароматного и качественного кофе, большие требования предъявляется к воде, и вызов сантехника не всегда может решить эти проблемы. Следите за своим здоровьем, пользуйтесь проверенными рекомендациями, будьте счастливы, красивы и выглядите молодо.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x