Любите ваши денежки

Прочее

Все знают, что денежки счет любят. Вот только считаем мы их все по-разному. В развитых странах считают нормой, что за свои действия отвечать должен сам человек, а не государство, тем самым, исключая безответственность, возможность иждивенческих настроений и недовольство властью. Большинство же из нас считает вполне естественным, во многих вопросах доверится государству, а уж оно о нас обязательно позаботится. Ну как в том анекдоте, когда девушка всю жизнь ожидала принца на белом коне, ну а дождалась, принесшего ей пенсию, почтальона.

Любите ваши денежки, фото

Тем не менее, все мы являемся в определенной степени участниками финансового рынка, и очень важно разбираться в финансовых вопросах, четко понимая, чего мы хотим и что можем получить. Кто-то считает, что обучать нас финансовой науке вовсе не обязательно, а сама жизнь по методу «проб и ошибок» научит делать правильный выбор. Можно, конечно, только мечтать о каких-то баснословных выигрышах на http://kaifolog.net/sandbox/13659-skolko-frispinov-mozhno-poluchit-pri-igre-v-sloty.html, но лучше все же учиться на чужих обобщенных ошибках.

Финансовую науку начинают с формирования у человека должного отношения к деньгам. Он начинает обдуманно распоряжаться собственными финансами, контролирует свои траты, откладывает сбережения на непредвиденные обстоятельства и ведет учет долгов. При этом следует заметить, что взрослые считают себя достаточно финансово грамотными, и не проявляют особой заинтересованности повышения уровня знаний. А зря.

Любите ваши денежки, фото

Повышать финансовую грамотность, необходимо хотя бы потому, что фининституты всегда будут на шаг впереди своих клиентов, предлагая все новые услуги, и разрыв между профессионалами и простыми клиентами будут постоянно ощущаться. Конечно же, обучение финансовой грамотности кое-где проводятся, но предназначены они в основном для банковских сотрудников, и как-то не замечено, чтобы такие уроки проводились для рабочих на предприятиях.

В финансовой грамотности есть и прагматичная цель – вовлечь наши сбережения в экономику, чтобы деньги не лежали «под матрасом», а работали. Так что распоряжайтесь своими деньгами с умом, будьте богатыми и успешными.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x