Рецепт говядины из свинины. Китайская подделка мяса

Общество

Дешевая китайская подделка. Именно такую славу снискало много товаров выпущенных в Китае. Электроника, оборудование, игрушки, одежда, транспорт и др. техника в очень широком ассортименте – «пиратская» продукция китайских предприятий, постоянно дополняющая список своих подделок. С недавнего времени стали появляться фальшивые продукты питания. Казалось бы, ну как можно подделать куриное яйцо? Но богатые на выдумку китайцы создали примитивную технологию, и фальшивые куриные яйца, которые отличить от настоящих очень сложно, периодически наполняют торговые точки, докатившись даже до России. Но на этом китайские умельцы не хотят останавливаться. И вот недавно встретилась информация о том, что там научились подделывать говяжье мясо. На вопрос: «что лучше свинина или говядина?» у китайцев ответ однозначный. Там особо ценятся говяжьи стейки, и наконец-то найден способ их получения из дешевой курятины или свинины. Достигается это при помощи «говяжьего экстракта» Zeng Xiang Ji. Для волшебного превращения понадобится чуть больше часа. Сперва свинину обрабатывают специальным порошком-ароматизатором для придания мясу приятного запаха, затем его маринуют в соусе с говяжьим экстрактом. После этой процедуры из мяса можно готовить любые блюда, подвергая обычной термической обработке. Отличить такую свинину от говядины будет очень сложно. Теперь не только с виду, но и по вкусовым качествам она будет напоминать настоящую говядину.

подделка мяса в Китае
подделка мяса в Китае
подделка мяса в Китае
подделка мяса в Китае
подделка мяса в Китае
подделка мяса в Китае
подделка мяса в Китае
подделка мяса в Китае
подделка мяса в Китае

Не буду утверждать, но, по-моему, примерно по такому же принципу «работает» широко распространенный у нас т.н. «жидкий дым», которым можно как бы «коптить» рыбу, сало и т.п. совсем без дыма. Почему то подвергается сомнениям абсолютная безвредность употребления в пищу такой еды. Да и китайские врачи не рекомендуют часто употреблять в пищу продукты обработанные «говяжьим экстрактом». По их мнению, это может вызывать онкологические заболевания.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
5 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
odin

Вот такая она глобализация.Уже перестаешь чему то удивляться.Дурят нашего брата как хотят.

patriot

Продолжает разрастаться охвативший Европу скандал с кониной, продаваемой под видом говядины. В настоящее время во Франции большинство полуфабрикатов, изготовленных из него, изъяты из продажи. Надзорные органы в Британии выявили ряд случаев, когда покупателям супермаркетов под видом говядины продавали конину. Подобные случаи были выявлены и в Швеции.

Ромакс

Не понятно, почему говядина дороже свинины?

oops

Да просто потому, что свинина более скоропортящийся продукт чем говядина. А то, дольше хранится, можно и продать подороже. Как говорится — «бизнес, и ничего личного».

виктор

Вообще то автор тупой как сибирский валенок. Конина всегда дороже и вкуснее говядины. У журналиста совсем нет мозгов.

Авторизация
*
*
Генерация пароля
5
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x