Аллергия на домашних животных

Общество

Настойчивые просьбы вашего ребенка купить ему домашнего питомца, обычно рано или поздно заставляют родительское сердце смягчиться и сдаться. Пожалуй, одной из причин, останавливающих родителей от этого шага, это аллергия детей на домашних животных.

Правда, некоторые родители считают, что существуют гипоаллергенные породы и собак, и кошек, не способные нанести какой-то вред их детям. В основном это бесшерстные мексиканская голая, китайская хохлатая, мексиканская орхидея и другие породы, да и собаки с жесткой короткой шерстью (терьеры, шнауцеры) тоже редко вызывают чихание и кашель.

Аллергия на домашних животных, фото

Если ребенок не любит собак, можно остановить свой выбор на кошках. Девон — рексы, корниш — рексы, сфинксы другие породы кошек, о которых подробнее сегодня можно узнать в Интернете.

Аллергологи считают, что гипоаллергенных пород животных не бывает, но приобретая, например, сфинкса, лишенного одного из аллергенов – шерсти, вы рискуете значительно меньше. К тому же многие родители считают (порой, ссылаясь на результаты самых разных исследований), что дети, контактирующие с домашними питомцами, страдают аллергией значительно реже.

Аллергия на домашних животных, фото

Медицинские исследования доказывают, что аллергией на шерсть различных животных страдают пятнадцать процентов населения нашей планеты, а также то, что аллергены могут содержаться и в перхоти, и в выделениях, и в слюне животных.

Аллергия также может развиваться и в течение всей жизни, и чем больше уход за вашим питомцем, тем меньше вероятность возникновения болезни. Бесшерстных животных и питомцев со светлой шерстью моют значительно чаще, поскольку грязь на них виднее, да и проблемы с кожей тоже.

Аллергия на домашних животных, фото

Аллергологи и ветеринары иногда сталкиваются со случаями, когда со временем на питомца у детей может выработаться иммунитет, но в любом случае очень хочется, чтобы животные, которых мы приручаем, всегда приносили нам нам радость и хорошее настроение.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
cats

Американские эксперты оценили урон, наносимый домашними животными компьютерной технике. Сумма убытков составила около трех миллиардов долларов в год, причем основное число гаджетов погибло в зубах собак и кошек.

Авторизация
*
*
Генерация пароля
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x