Будьте здоровы и не кашляйте

Общество

Необычно теплое лето в этом году кого-то порадовало своей продолжительностью, ну а кто-то, устав от жары, мечтал о прохладе и более комфортных условиях. Но, и первые, и вторые, постепенно уверовали в то, что настоящая летняя погода еще «постоит» и порадует своим теплом даже осенью. К сожалению, все хорошее когда-то заканчивается, и вторая половина сентября (для многих неожиданно) напомнила нам о том, что природа живет по своим законам.

не кашляйте, фото

Наступившая осень огорчила нас дождливой и ветреной погодой, резким похолоданием, и, как следствие этого, многие снова столкнулись с простудными заболеваниями, справиться с которыми помогают медицинские препараты, которые по рекомендации врачей можно приобрести в аптеке или заказать на сайте https://medpravda.com.ua/preparat/maaloks.

В преобладающем большинстве случаев мы воспринимаем кашель как показатель вирусных или инфекционно – воспалительных заболеваний (пневмония, ОРЗ, бронхит и другие), а также признаком аллергии (бронхиальная астма). При этом, если ваш ребенок «принес» из школы кашель, но насморка и повышенной температуры не наблюдается, то не всегда следует лечить его от простуды. Возможно, причина этого кроется совсем в другом.

не кашляйте, фото

Порой кашель может быть реакцией на стресс. Поскольку он (кашель) – является защитным рефлексом, направленным на очищение дыхательных путей от пыли, избыточного секрета, дыма и инородных тел, индикатором самочувствия и механизмом самозащиты организма. И, как утверждают некоторые специалисты, такой кашель может быть даже полезен. Также кашель может проявиться как реакция на семейные неурядицы, на проблемы в школе и на работе. Такой кашель называют психогенным (привычным), и он отмечается высокой частотой и регулярностью, детским тиком и другими симптомами.

Но осенью при резкой смене погодных условий в каждом конкретном случае очень важно разобраться с причиной появления кашля.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x