Как бороться с синдромом хронической усталости

Общество

У людей имеющих синдром хронической усталости замедляется обмен веществ и в тканях случается скопление токсинов (зашлаковывание организма), ослабляющее иммунную систему человека, что делает организм беззащитным перед болезнетворными бактериями, вирусами и паразитами, с которыми обычно иммунитет справляется самостоятельно.

Как бороться с синдромом хронической усталости, фото

Страдающие синдромом хронической усталости люди становятся сперва очень раздражительными, а после вялыми, апатичными и безразличными ко всему происходящему. Часто этот недуг проявляется после эмоционального стресса или перенесенного инфекционного заболевания, когда на человека внезапно сваливается постоянная усталость. Но даже, если вы стараетесь отоспаться все выходные, отдохнуть полноценно не удается все равно.

Лежа на диване с хронической усталостью не справиться. Здесь необходимы дозированные физические нагрузки, приносящие удовольствие и постепенно увеличивающиеся.

Также забывать не нужно о правильном питании и рациональном режиме дня. Уделяйте сну не менее восьми часов, старайтесь вставать и ложиться по распорядку.

Не голодайте и на ходу не перекусывайте, старайтесь правильно питаться, алкоголем, кофе, сладостями и деликатесами лучше не злоупотреблять.

Как бороться с синдромом хронической усталости, фото

Ведите борьбу со стрессом, чаще слушайте свою любимую музыку и смотрите хорошие фильмы, занимайтесь дыхательной гимнастикой и совершайте пешие прогулки. После напряженного трудового дня примите расслабляющую ванну с несколькими каплями ароматного эфирного масла, заварите свежий ароматный чай или приготовьте напиток из трав, к примеру, из корня солодки, повышающий уровень картизола в крови, что помогает справиться со стрессом.

Не конфликтуйте с окружающими и постарайтесь наладить с ними отношения, поменяйте свой личный взгляд на свое внутреннее состояние, будьте здоровы и успешны.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x