Манто для вашей собаки

Общество

Что не говорите, а жизнь идет своим чередом. Впереди зима, с массовыми народными гуляниями Масленицы, а там и приход весны. Осень в этом году была довольно теплой, но холодные времена мы привыкли встречать во всеоружии – надеваем куртки и плащи, непромокаемую обувь, вооружаемся зонтами. А рядом с нами по уличной грязи без пальто и босиком хлюпает наш домашний питомец, рискуя простудиться или поранить лапу.

Манто для вашей собаки, фото

Кто-то скажет, что так распорядилась природа, и такая уж судьба у наших меньших братьев.

Но городская экология имеет мало общего с природой – зимой мы обильно посыпаем мостовые и тротуары солью, разъедающей даже автомобильные шины, не говоря уже о нежной коже на лапах животных, от выхлопных газов страдаем и мы, и наши питомцы. Особенно страдают собаки небольших комнатных пород, к примеру, Йоркширский терьер, Чихуахуа,
ши-тцу, пудели, Мопсы и другие.

Манто для вашей собаки, фото

Собака в доме является полноправным членом семьи, и многие хозяева не только оберегают своих четвероногих питомцев от болезней и других неприятностей, но и хотят видеть их красиво и модно одетыми, пристально следят за веяниями собачьей моды.

Выбор одежды для животных представлен в очень широком ассортименте. Это и всевозможные комбинезоны, и попоны открытого и закрытого типа, не забыли модельеры и об обуви, являющейся важной деталью туалета.

Манто для вашей собаки, фото

Подумали они также и о головном уборе, зимой закрывающем уши, а летом защищающем от солнечного удара. Как известно, яркий акцент одежде придают аксессуары, и создать неповторимый образ вашего питомца помогут банты, косынки, солнцезащитные очки и другие полезные мелочи. Кинологи также придерживаются мнения, что гулять «раздетой» собаке вовсе не обязательно, и если у вас есть возможность приобрести манто для вашего питомца, сделайте это.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x