Тайны космоса. Вселенная

Интересное

Даже не смотря на развитие и прогресс в изучении космоса, пространство Вселенной просто усеяно различными загадками и тайнами, которые человечеству еще предстоит разгадать. Интересно, а что же это за тайны?

Одиноки ли мы?

Самая главная тайна космоса на сегодняшний день это поиск внеземной цивилизации. Учитывая как похожи одна на другую звездные скопления и галактики, которых во Вселенной просто несчетное количество, можно с большой уверенностью утверждать, что внеземные цивилизации существуют. Просто у человечества пока нет возможностей обнаружить таковые.

Тайны космоса, фото

В пользу данной гипотезы говорят и многочисленные факты засвидетельствования НЛО, а также то, что представители НАСА официально заявили, что вне Солнечной системы они обнаружили 54 планеты, на которых потенциально может существовать разумная жизнь. Велика вероятность, что в ближайшие 100 лет человечество сможет разгадать эту загадку.

Искусственная вселенная

Второй по значимости тайной Вселенной является само ее появление. Оно, конечно, объяснено гипотезой, по которой Вселенная образовалась в результате Большого взрыва, но данная гипотеза ничем не подтверждена. Более того, многие ученые уверены, что Вселенную создали искусственно. Соображения ученых основываются на теории, по которой космос «подогнан», для жизни на нашей планете.

Что такое Луна?

Человечество до сих пор сомневается, является ли Луна естественным спутником Земли, или искусственным. Существует несколько гипотез, по которым Луна является обломком Земли, или небесным телом, притянутым землей извне. Но, изучая различия Земли и Луны, многие склоняются к мысли, что Луна — это искусственное изобретение высших цивилизаций.

Тайны космоса, фото

Параллельные миры

Некоторые из ученых пытаются доказать, что Вселенная это сосредоточение туннелей, через которые можно попасть в другое временное пространство или попросту в параллельные миры. Данные туннели называют кротовыми норами, попав в которые, уже нельзя вернуться назад. Подтверждением данной гипотезы ученые считают пропажу в космосе множества комет и даже искусственных станций, которые астронавты отправляли к Марсу и Юпитеру.

Есть ли жизнь на Марсе?

Большой загадкой для Землян является и знаменитая фотография «Лицо на Марсе», которую сделал с поверхности Марса орбитальный аппарат Викинг-1 в 1976 году. Более того, недалеко от обнаруженного феномена нашли также следы древнего города и пирамид, что лишь подтверждает существование разумной жизни вне Земли. В последнее время стали снимать больше фильмов о космических путешествиях на Марс.

Пятое измерение

Неразгаданной загадкой также является и пятое измерение. Человечество в настоящее время знает лишь три геометрических измерения и время, (пространственно-временный континуум). Но они не могут объяснить все явления не только во Вселенной, но даже на Земле. Взаимодействие материи и пятого измерения ученые наблюдают в зонах повышенной гравитации возле крупнейших звезд.

Тайны космоса, фото

Еще один знак зодиака

Еще одной небезынтересной тайной космоса является обнаружение нового, а возможно и давно позабытого, знака Зодиака – Змееносца. Эффект процессии Земли привел к тому, положение созвездий в нем изменилось, и Солнце теперь, практически месяц в год, находится между созвездием Рыб и Водолея. А значит, возможно, в скором времени появится 13-й знак Зодиака – Змееносец.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x