Медвежонок Паддингтон

Общество

У каждого ребенка всегда была, есть и будет своя любимая игрушка. У кого-то это кукла Маша (кукла Даша и далее по списку, воспеваемому популярным музыкальным коллективом «Иванушки — International»), у кого-то это любимая машинка или плюшевый медвежонок. Куклы куклами, машинки машинками, но на плюшевых медвежатах хотелось бы немного остановиться подробнее.

Медвежонок Паддингтон, фото

Для наших детей игрушка – медведь всегда была чем-то родным и близким, приходящим в нашу жизнь вместе с народными сказками, а сегодня и очень популярным мультфильмом «Маша и Медведь». Американские дети всегда любили медвежонка Тедди (тоже вполне историческая личность), а английские ребятишки прошедшего столетия практически все выросли вместе с литературными героями – медведем Винни Пухом и медвежонком Паддингтоном.

И если на книжках о Винни Пухе выросли и мы и наши дети (а мультипликационную серию о нем и его друзьях, созданную советскими мультипликаторами, многие считают настоящей классикой жанра), то с медвежонком Паддингтоном знакомы далеко не все. Как взрослые (к сожалению, для многих из нас в детстве это был не «наш герой»), так и дети (тоже по причине не вполне «нашего героя»).

Тем не менее, у себя на родине этого симпатичного медвежонка обожают и малыши и взрослые. В Лондоне можно наблюдать настоящее нашествие Паддингтонов – здесь они встречаются на каждом шагу, ими можно любоваться или с ними сфотографироваться.

Медвежонок Паддингтон, фото

Родился этот любимый сегодня многими персонаж в канун Рождества 1956 года благодаря оператору BBC Майклу Бонду, увлекшемуся работой настолько, что он почти забыл о рождественских подарках. В последний момент он приобрел в дежурном магазине нелепого медвежонка в красной шляпе и синем плаще. Упаковав покупку в подарочную бумагу и подарив ее жене, он решил вопрос с подарком, который, кстати, очень понравился его жене. Она и поместила этого медвежонка на празднично украшенный камин, мимо которого все рождественские праздники, страдая от безделья, ходил Майкл Бонд.

Медвежонок Паддингтон, фото

И вдруг его осенило. Он решил создать историю о медвежонке, которая заинтересует многих людей. Так и появился медвежонок Паддингтон со своей историей. Причем недавно вышедшее кино об этом милом медвежонке понравилось не только детям, а и взрослым, которые смотрят серьезные сериалы вроде Игры престолов.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x