Бенидорм Испания. Курортный роман

Места

Если вы, отправляясь на отдых, старательно скрывали от всех конечный пункт своего вояжа, сохраните интригу до конца. Не стоит, распахнув утром шторы в своем номере, и увидев удивительную картину – море, солнце и лес небоскребов, делиться впечатлениями в социальных сетях с теми, кто находится в неведении о месте вашего пребывания.

Этим вы сразу обнародуете свое место пребывания на глобусе. Поскольку, такое место – единственное в своем роде. Это Испания, курорт Бенидорм. И курортного романа с ним практически не избежать.

 Бенидорм Испания фото

Больше нигде (Манхеттен и современные китайские города – не в счет) вы не встретите на курортах столько небоскребов, которые прекрасно вписываются в приморский пейзаж. А удивительные виды, открывающиеся из Старого города на залив – зрелище незабываемое, чем-то напоминающее уютный Петровац, что в Черногории.

Для лучшего обзора здесь оборудована смотровая площадка, названная «Балкон Средиземноморья», а белизна парадной лестницы, ведущей к ней, поражает своей ослепительностью. С этой смотровой площадки прекрасно видно, что, напоминающие по форме два полумесяца, обе части Бенидорма своими «рогами» упираются в мыс, а противоположными концами – в высокие холмы. Между ними простираются песчаные пляжи Поньенте и Леванте.

 Бенидорм Испания фото

Что еще посмотреть в Бенидорме

Вечерами огромные толпы туристов поднимаются на «Балкон» и провожают солнце, скрывающееся за горами, затем спускаются на набережную «тонут» в празднике ночной жизни. Здесь их с нетерпением ждут рестораны, бары, яркие огни, живая музыка, смех и горланящая песни молодежь.

Тем, кто любит тишину и уединение, здесь спрятаться практически негде, разве что отправиться на вершину горы Ла Крус, туда где любят собираться влюбленные и романтики, предпочитающие наблюдать закат во всей его красе.

 Бенидорм Испания фото

Если вы отправились на отдых с детьми, то обязательно посетите зоопарк «Терра Натура», в котором почти нет клеток, и животных можно увидеть в естественной среде обитания.

Также стоит посетить парки «Акваландия», «Мундо-мир», «Терра Митика». Получите незабываемые ощущения.

Недалеко от Бенидорма находится Музей шоколада старинной фабрики «Valor», в который экскурсионные группы бесплатно запускают каждый час, причем, дегустация шоколадной продукции здесь тоже бесплатная.
Вот такой вот получается курортный роман с Бенидормом.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x