Страна всеобщего счастья

Места

Сегодня большинство наших туристов знают многие европейские страны очень даже хорошо, и, порой, чувствуют себя там как «у себя дома». Да и туристические маршруты, и курорты Турции, Египта и Израиля им тоже прекрасно знакомы. Но иногда во время отпуска хочется и чего-то новенького.

страна всеобщего счастья фото

А почему бы вам не отправиться в Норвегию – страну, известную своей особенной северной красотой, жители которой уже не один год считаются самыми счастливыми на планете Земля.

Возможно, кто-то и считает, что Норвегия для путешествий не является самым классическим вариантом, поскольку бытует мнение, что здесь очень красиво, но тут очень холодно, и все довольно дорого. Но не стоит мыслить стереотипами.

страна всеобщего счастья фото

Северная красота – это нечто особенное, и невозможно словами передать свои чувства, когда вы находитесь на вершине неприступного фьорда, а под вами стелется прозрачная дымка, покрывающая водную изумрудную гладь. И никто не скажет, что здесь стоит постоянный мрак, поскольку северная красота имеет свои особенные краски от густых угольных мягких оттенков до изумрудных россыпей еловых лесов.

страна всеобщего счастья фото

Тролли Норвегии

Здесь до сих пор верят в сказочных троллей (кто-то троллей любит, кто-то — боится), и их уродливые фигурки можно встретить в Норвегии практически повсеместно. Как в небольших поселениях, так и в крупных городах – во дворах домов, у гостиниц и кафе, да и в самых неожиданных местах.

страна всеобщего счастья фото

Маяк мыс Линдеснес

Самым южным местом Норвегии на континентальной части считается мыс Линдеснес, на котором стоит одноименный маяк, построенный в 1655 году. В XX веке деревянное строение было реконструировано с использованием современных строительных материалов, но интерес это строение у туристов нисколько не потеряло. Сегодня здесь бывает до ста тысяч туристов год.

страна всеобщего счастья фото

Самый красивый город Норвегии

Одним из самых красивых норвежских городов считается – Олесунн, который претендует на звание «Северная Венеция». И это еще не все достопримечательности Норвегии, которые смогут оценить посетившие эту страну туристы. Так что даже не раздумывайте, а отправляйтесь открывать для себя много нового и интересного. И уверяю вас – не пожалеете.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
oops

Поздравляю вас. Вы действительно дошли до истины, ибо как утверждает народная мудрость — блажен кто верует. Будьте крепки в своих убеждениях и удачи вам. Целую и обнимаю.

Авторизация
*
*
Генерация пароля
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x