Биохимия любви

Общество

Сексуальная гармония — это совпадение желаний и возможностей двух влюбленных, когда они оба исполнены нежности друг к другу, он готов к близости, и она тоже. И даже если возможности не всегда совпадают с желанием, на помощь приходят «эссенции любострастия», а, иначе говоря, афродизиаки (стимулирующие половую активность вещества).

Уже не одно тысячелетие их ищут в природе, и убеждают себя в том, что нашли. Чему только не приписывалась способность разжигать любовную страсть – устрицам, жареной рыбе, моркови, сельдерею, овсу, экзотическим фруктам, грецким орехам, семечкам подсолнуха и другим продуктам. Но сколько людей – столько и мнений.

Биохимия любви, фото

Так, известные своей любвеобильностью французы, считают афродизиаком чеснок, хотя греки (да и не только греки) в этом их абсолютно не поддерживают. Кто-то советует влюбленным ближе к ночи побаловать себя бутылочкой вина, другие же считают — алкоголь не совместим с любовными утехами.

При этом наука – последняя инстанция в разрешении споров и установлении истины, говорит следующее. Проанализировав более двухсот предполагаемых «приманок Венеры», ученые большинство из них забраковали. Определенным эффектом обладают устрицы, содержащие цинк, способствующий сперматогенезу.

Красный жгучий перец только раздражает слизистую кишечника и мочевой пузырь, также как снадобье из «шпанских мушек» — жуков из семейства нарывников. Экспертиза показала, что в разжигании любовной страсти тигровые гонады не более эффективны, чем петушиные гузки.

день Святого Валентина

Исследования натуральных продуктов показали, что настоящим афродизиаком является экстракт коры иохимбинового дерева (Corynanthe yohimbine) из Центральной Африки, который расширяет кровеносные сосуды половых органов у мужчин и повышает генитальную чувствительность у женщин. При этом с этим препаратом следует быть очень осторожным, поскольку три его грамма являются смертельной дозой, повышающей артериальное давление.

Очень популярны и психологические афродизиаки, внешне напоминающие мужские или женские половые органы (банан, устрицы, плоды фигового дерева, гриб веселка (Phallus impudicus) и другие), которые помогают преодолеть проблемы в любовных отношениях, для решения которых хороши все средства.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x