Начинается подготовка к пилотируемому полету человека на Марс

Технологии

     Первый космический турист, проведший на орбите Международной космической станции почти 8 дней за $20 млн. предприниматель Денис Тито представил свою новую космическую миссию. В продолжении миссии марсохода Curiosity, он планирует отправить на Марс пилотированную экспедицию. Согласно планам Тито, миссия пилотируемого полета на Марс может начаться в январе 2018 года. Дата старта, по сообщениям Universe Today, будет определена временным окном, когда расстояние от Марса до Земли будет наиболее выгодным для полета. Время полета до марса и назад планируется осуществить за 501 день. Тито несомненно богатый человек, но он один не в состоянии профинансировать такую дорогую экспедицию. Подготовкой к полету на Марс займется некоммерческая компания Inspiration Mars Foundation. Кто именно будет участвовать, на каком космическом корабле, стоимость полета на Марс и инвесторы миссии, — пока эта информация не обнародована. Возможно, какие-то новости станут известны 27 февраля в Вашингтоне на пресс-конференции посвященной миссии полета человека на Марс.












     Следует отметить, что немного раньше в июле 2012 года организация Mars One, созданная предпринимателем Басом Лансдорпом объявила о своих планах отправить людей на Марс и создания там постоянной колонии.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
patriot

Будут и на Марсе яблони цвести.

Авторизация
*
*
Генерация пароля
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x