Реактивный ранец или костюм Карлсона своими руками

Интересное

Как сделать костюм Карлсона? Вполне возможно Карлсон существует. Хотя, наверное, это совсем другой Карлсон. Речь идет о Гленне Мартине (Glenn Martin), 48-летнем изобретателе из Новой Зеландии, потратившего 27 лет чтобы своими руками сделать костюм Карлсона. И вот на недавней военной выставке в Абу-даби (ОАЭ) впервые прошла презентация этого костюма Карлсона, точнее реактивного рюкзака с двигателями мощностью 200 «лошадей». Устройство весом 140 кг способно поднять пилота на высоту до 1,5 км, а его максимальная скорость составляет 100 км/час.

По словам изобретателя, аппарат взлетает вертикально благодаря потоку воздуха от двух моторов с пропеллерами. Управлять реактивным рюкзаком очень просто благодаря системе подобной корабельной. Вначале Гленн Мартин планировал использовать свое устройство только для развлечений. Ну чем не действующий костюм Карлсона?

Но со временем стало понятно, что его можно использовать еще в спасательных и военных операциях. Вероятно, очень скоро такой реактивный ранец можно будет купить. Гленн Мартин собирается его продавать по цене примерно $100 тысяч.

реактивный ранец
реактивный ранец
реактивный ранец
реактивный ранец
реактивный ранец
реактивный ранец
реактивный ранец
реактивный ранец
реактивный ранец
реактивный ранец
реактивный ранец
реактивный ранец

Похоже, постепенно энтузиастами осваиваются не только дороги, но и небо. Вспомнить хотя бы одноместный электрический вертолет HX-1. Так что не удивляйтесь, если случайно встретите где-нибудь кого-то в костюме Карлсона.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x