Вомбат в домашних условиях. Детеныш вомбата, фото

Жизнь

В Австралии много необычных экзотических животных. Одно из них – Вомбат. Этот очень симпатичный и достаточно добродушный сумчатый медвежонок очень нравится австралийцам, поэтому они часто держат вомбатов в домашних условиях. В Австралии вомбатов воспринимают просто как большого хомячка. Вомбат очень пугливое животное, но приручается достаточно легко. В тоже время, следует помнить, что он может быть и очень опасным. Как и все сумчатые, вомбаты особо не отличаются сообразительностью и могут быть непредсказуемы. В случае какой-либо опасности вомбат может хорошо за себя постоять. Он может ожесточенно кусаться и ранить обидчика когтями. В то же время, Вомбат неплохо уживается в доме.

Говорят, что домашних вомбатов несложно научить даже самому открывать двери. У них хороший слух и обоняние, но при этом плохое зрение. Бывали случаи, когда домашний вомбат долгое время терпеливо сидел около одежды хозяина, даже не догадываясь, что самого хозяина нет дома. Живут вомбаты обычно не больше 15 лет. В домашних условиях вомбаты могут приносить потомство. Детеныш вомбата, появившись на свет, около полугода живет в материнской сумке, и превращается во взрослого животного примерно к двум с половиной годам.

домашний вомбат
домашний вомбат
домашний вомбат
домашний вомбат
домашний вомбат
домашний вомбат
домашний вомбат
домашний вомбат
домашний вомбат
домашний вомбат
домашний вомбат
домашний вомбат

Следует знать, что при содержании вомбатов в домашних условиях, они постоянно подкапывают стены и заборы, роют подземные ходы и уничтожают любые насаждения.

Многие зоопарки и парки по всему миру демонстрируют вомбатов на всеобщее обозрение. Одомашненые Вомбаты неплохо уживаются с другими животными. Так в центре защиты естественной природы (Wildlife Kilmore Rescue Centre) в Австралии подружились вомбат и кенгуру. Кенгуренку не было и полгода, когда погибла его мать.

Детеныш вомбата попал в центр защиты животных по той же причине. С первых же дней малыши подружились, спят в одной постели и постоянно находятся рядом друг с другом. Но как говорят специалисты, дружба кенгуренка и домашнего вомбата не продлится долго из-за того что они очень разные. Кенгуру – очень быстрое и активное животное, вомбаты же наоборот, медлительны и флегматичны.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
9 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Джони Дэпп

А в Казани можно ли купить вомбата? Прикольный зверек

Gnom

Вомбаты и в Минске живут

друг вомбата

а этот вомбат он не опасен? все таки медведь, хоть и прикольный

сокол

Кто продаёт, за штуку 2000 доллар дам.

Крези

Где в Москве можно увидеть вомбатов? Фото прикольные, но хотелось бы увидеть настоящего вомбата

Ли

Где можно купить? И сколько он стоит? Очень хочу домой его к себе

Crayzi

А можно ли достать вомбата в нижневартовске или перьми?

Гоша

сколько стоит бомбат в России?

Denso

стоит примерно 4 000 000 руб. Официально запрещен вывоз из Австралии.

Авторизация
*
*
Генерация пароля
9
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x