Аномальный снегопад в марте

Общество

Кажется совсем недавно, мы отмечали первый весенний праздник – 8 марта. Прошедшую неделю православный мир праздновал Масленичную седьмицу. А католический мир через две недели готовится отпраздновать Пасху. Эти праздники особо почитаются людьми, поскольку символизируют приход весны, возрождение природы. Уже ярче светит солнце, длиннее становятся дни, в воздухе пахнет весной. Но зима не хочет уступать свои права и преподносит всевозможные сюрпризы. Когда в январе идет снег, это как то предсказуемо, хотя для городских коммунальных служб часто бывает и неожиданно. Но что можно сказать про обильные снегопады в марте? Возможно кто-то и ждал снега, чтобы накануне весны хоть немного продлить удовольствие от катания на лыжах, санках, поиграть в снежки и другие зимние забавы. Но прокатившиеся накануне Прощеного Воскресенья в Европе, России, Украине и Белоруссии снегопады вполне можно назвать аномальными. Они обернулись настоящим бедствием. Почти всю Европу засыпало снегом. Снегом замело улицы и дороги, сильным ветром повалило деревья и линии электропередач. Усилились морозы, многие города, поселки и села оказались без света и тепла. Из-за гололеда на дорогах увеличилось количество аварий, приостановилась работа аэропортов. Досталось и горнолыжным курортам Австрии, Швейцарии, Франции и других стран. Из-за обильных весенних снегопадов они оказались отрезанными от внешнего мира. В результате этих неожиданных весенних капризов имеются пострадавшие и жертвы.


снегопад в марте
снегопад в марте
снегопад в марте
снегопад в марте
снегопад в марте
снегопад в марте
снегопад в марте
снегопад в марте
снегопад в марте
снегопад в марте
снегопад в марте
снегопад в марте

Но люди бросили все силы на чтобы противостоять стихии и преодолеть последствия аномальных снегопадов. Постепенно жизнь возвращается в свое привычное русло: расчищаются дороги, возобновляется работа аэропортов и движение автотранспорта, восстанавливается электро- и теплоснабжение. И жизнь продолжается с новыми надеждами и ожиданиями несмотря, но то, что весна началась с капризов…

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
patroit

Зиму перезимовали, перезимуем и весну!

Авторизация
*
*
Генерация пароля
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x