Весна со снегом в литовском Висагинасе

Места

В воскресенье, 31 марта, католический мир отпраздновал Светлый праздник Пасхи. В Литве этот праздник считается государственным и празднуется 2 дня. В этом году так сложилось, что второй день (выходной) празднования Пасхи совпал с днем смеха, шуток и всевозможных приколов – 1 апреля. Но оказывается, юморить в этот день могут не только люди, природа тоже не захотела оставаться в стороне.

Похоже, что мартовские снегопады, засыпавшие Европу, Россию, Белоруссию и Украину были лишь предварительной пробой сил. На день смеха природа решила пошутить над Литвой. Проснувшись утром, жители Висагинаса – небольшого уютного городка на северо-востоке Литвы, увидели, что зима продолжается. Что за шутки природы? Дороги, дворы, автомобили оказались засыпанными снегом, медленно падающим с неба. Похоже, опять весна отменяется. И такая ситуация сейчас творится почти по всей Литве.

весна со снегом
весна со снегом
весна со снегом
весна со снегом
весна со снегом
весна со снегом
весна со снегом
весна со снегом
весна со снегом
весна со снегом
весна со снегом
весна со снегом

Хорошо, что этот снегопад случился в выходной, поэтому особых катаклизмов и неудобств жители Висагинаса не почувствовали. Не удержался от соблазна пройтись по родному городу и сфотографировать занесенные снегом улицы, дома и машины.

Полюбуйтесь и вы тоже на фото весенних шуток природы в нашем городе. И вообще, весна 2013 года, наверное, надолго запомнится снегопадами.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
5 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
patriot

Да! Природа шутит. Но самое смешное, что в такой снегопад многие не смогли усидеть дома и поскольку был выходной день, то кто то отправился на рвбалку, кто то посетил свои дачные участки и т. д. И хотя выпавший снег (местами чуть ли не по пояс)создавал довольно таки массу неудобств, многих это не остановило. Так что к шуткам природы народ тоже отнесся с юмором.

Вот

обильные снегопады еще преподнесут людям сюрпризы — когда все это начнет таять

odin

Тем, кто ожидает весну, нужно еще немного потерпеть. Ну в Литве по крайней мере.

odin

Казалось бы неделю, слава богу, пережили, дождались выходных, и вот вам снова здравствуйте — опять снегопад. Что за невезение такое?

odin

Весна в этом году была поздняя и как то очень резко перешла в лето.

Авторизация
*
*
Генерация пароля
5
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x