Детенышу чепрачного тапира придумали имя в Интернете

Жизнь

Тапиры считаются одним из древнейших млекопитающих. Раньше они обитали во многих местах. Сейчас же тапиров существует всего четыре вида, которые обитают в Южной и Центральной Америках, и на юго-востоке Азии. Высота взрослого тапира около метра, а длина около двух. Вес примерно 150-300 килограмм. Тапиры — лесные животные, питающиеся листьями некоторых растений, ягоды и фрукты. Они очень любят воду и для жилья выбирают место рядом с рекой или озером. Тапиры любят обитать в воде, отдыхать и питаться там мягкими водорослями. От врагов они также прячутся под водой. В природных условиях тапиры живут до 30 лет. После 13 месяцев беременности самка тапира рождает всего одного детеныша. Детеныши тапира имеют маскирующий полосатый окрас для защиты от врагов. А врагов среди хищников у тапиров много: крокодилы, тигры, медведи, анаконды. Но основным врагом являются люди, вырубающие леса и охотящиеся на тапиров из-за мяса и кожи. Эти необычные животные находятся на грани полного исчезновения, поэтому и находятся под охраной. Но только зоопарки реально пытаются спасти тапиров от уничтожения.


детеныш тапира
детеныш тапира
детеныш тапира
детеныш тапира
детеныш тапира
детеныш тапира
детеныш тапира
детеныш тапира
детеныш тапира
детеныш тапира
детеныш тапира
детеныш тапира

Недавно попалась на глаза информация, что в зоопарке города Лейпциг еще в феврале родился детеныш чепрачного или индийского тапира – самого редкого вида тапиров. Выбор клички руководство зоопарка доверило общественности Интернет-сообщества. За 1,5 месяца на электронную почту зоопарка поступило более 4,5 тысячи предложений, из которых отобрали 4 самых достойных. Окончательное же решение было за самим детенышем тапира. Ему предоставили 4 подписанных яблока, из которых он выбрал яблоко с именем Бару. Бару в переводе с индонезийского значит «новичок». Сейчас маленький Бару стал любимцем местной публики, каждый день прибавляет в весе по полкило и весит больше 25 кг. С 1929 года он стал первым детенышем тапира, который родился в германском зоопарке. Всего же в зоопарках Германии обитают 10 тапиров.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Frodo

Прикольный маленький тапир. Вообще, маленькие зверушки очень милы…

Авторизация
*
*
Генерация пароля
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x