День бабочек. Новые позитивные праздники на ВВЦ

Прочее

Приятно, что постепенно позитивных праздников становится больше. Появляются новые и вспоминаются забытые. К примеру, постепенно приживается традиция 1 апреля кроме дня Дурака, праздновать День птиц, причем с пользой для тех же птиц. В прошлом году в Москве к этому празднику на ВВЦ приурочили День Колибри. Праздник удался. Самых маленьких учили делать птичек из бумаги и бисера, проводились веселые конкурсы и викторины. Кроме праздничных мероприятий для пернатых строили домики, кормушки и просто подкармливали.

День бабочек

В небе над ВВЦ парил аэростат «Колибри». Всем было весело и интересно. Идея отмечания позитивных праздников в столичном Выставочном центре понравилась, и через месяц 1 мая здесь прошло еще одно празднование ведь у бабочки есть всего лишь день – День бабочек.

Организовал его в честь своего пятилетнего юбилея Московский Дом бабочек. В преддверии и народного гуляния на ВВЦ, с 29 апреля в помещении Дома бабочек демонстрировалась выставка фотографий «Бабочки в природе». А вот в выходной 1 мая многие из тех, кому нравятся эти яркие насекомые собрались в Выставочном центре на праздничные мероприятия посвященные Дню бабочек. Кроме хорошего настроения, для всех желающих проводились мастер-классы по изготовлению симпатичных бумажных бабочек и бабочек из бисера.

Для детей было интересно принять участие в конкурсе рисунков на асфальте. Взрослые же объединились и устроили флешмоб, т.е. выстроились так, что образовался силуэт гигантской бабочки, затем все участники одновременно подняли над собой цветные листы, чтобы с высоты птичьего полета и из Космоса было видно эту «бабочку Мая». Очень симпатично на празднике смотрелся ретро автомобиль «Запорожец» украшенный бабочками.

позитивные праздники
позитивные праздники
позитивные праздники
позитивные праздники
позитивные праздники
позитивные праздники
позитивные праздники
позитивные праздники
позитивные праздники
позитивные праздники
позитивные праздники
позитивные праздники

Подобные позитивные празднования делают нас немного ближе к природе. Им радуются в первую очередь дети, хотя и взрослые тоже получают позитивный заряд и хорошее настроение.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x