Стеклянный пляж в Калифорнии, фото

стеклянный пляж Места

От негативной человеческой деятельности природа очищает себя сама. В Национальном парке Маккерикера (Калифорния, США) есть уникальный так называемый «Стеклянный пляж» – подтверждение самоочищению природы. Место стеклянного пляжа было обычной общественной свалкой. Весь домашний мусор жители города Форт-Брэгга на протяжении многих десятилетий бросали прямо в море с обрывов. Морским течением этот мусор сносило на побережье.

стеклянный пляж в Калифорнии
стеклянный пляж в Калифорнии
стеклянный пляж в Калифорнии

В 1967 году правительством было запрещено всякий выброс мусора в этих местах. За несколько десятилетий природа сама очистила побережье от всего мусора, сделав этот пляж райским уголком. Морские волны кропотливо отшлифовали осколки стекла и превратили их в миллионы искрящихся на солнце разноцветных драгоценных камешков и песчинок. Изредка еще можно встретить небольшие напоминания о находившейся здесь когда-то свалке, например изъеденные коррозией предметы человеческой цивилизации, но по большей части это уже единичные случаи.
Калифорнийская организация Национальных парков выкупила это побережье. С 2002 года стеклянный пляж включен в Национальный парк Маккерикера. Сюда стали часто приезжать туристы. Стеклянный пляж уже успел стать одной из достопримечательностей этого Национального парка.

стеклянный пляж в Калифорнии
стеклянный пляж в Калифорнии
стеклянный пляж в Калифорнии

Стеклянный пляж в Калифорнии – уникальное напоминание о том, что человечеству следует задуматься о других экологически проблемных местах, возникших по вине и беспечности человечества.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x