Кошки на острове Кипр

Места

Туристы, побывавшие на Кипре, обращали внимание, что на улицах острова очень редко можно встретить собак, даже гуляющих на поводке. Зато кошек, в том числе бродячих на острове превеликое множество. Недаром Кипр называют остров кошек. Кипрских кошек любят, они считают себя полноправными хозяевами города. Свободно разгуливающие по улицам кошки острова Кипр, могут спокойно греться на крыше автомобиля или подойти к прохожему, потереться об одежду и попросить, чтобы ее погладили. В городах острова эти любимцы обитают практически везде, хотя больше их в прибрежных районах. Приличные отели Кипра берут опеку над кипрскими кошачьими стаями, подкармливают их, устраивают жилище и т.п. Говорят, что раньше Кипр имел свою «кипрскую» породу кошек мраморного окраса. Сейчас же на острове Кипр живут кошки различных мастей и размеров. Но все равно «кипрские» кошки очень отличаются от остальных. Кипрские более дикие, у них особенная осанка, вытянутая мордочка, длинные лапы и изящная шея. Взгляд кипрских кошек очень хищный, но осмысленный. Уши кипрских кошек имеют небольшие кисточки, как у рыси.












В лавочках и магазинах острова Кипр продается множество разных сувениров, игрушек, календарей и прочих товаров кошачьей тематики которые пользуются спросом у посещаемых остров путешественников. Кошки стали символом острова Кипр. К тому же, на кипрском полу острове Акротири находится известный кошачий монастырь, содержащийся на государственную субсидию и пожертвования туристов.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x