Как делают домашнюю лапшу в Индонезии

Технологии

Самым популярным продуктом питания азиатских стран является рис. Вторым по популярности после риса в Индонезии является лапша. Современные заводы, напичканные автоматизированными линиями, программируемыми станками, роботами-упаковщиками вполне способны делать необходимое количество нужного продукта. Но, несмотря на это, кое-где в глубинке Индонезии еще остались небольшие кустарные предприятия, которые делают домашнюю лапшу кустарным способом. Традиционные технологии сейчас можно встретить очень редко, но такая семейная фабрика производства домашней лапши находится 30 км от Джокьякарты. Кустарное производство принадлежит местному предпринимателю Ясиру Фери, и было основано еще его дедом. С того времени здесь практически ничего не изменилось. Даже муку делают при помощи огромного каменного цилиндра, который катают, как и когда-то, буйволы. Зрелище, конечно же, запоминающееся. Замешивают тесто, раскатывают, сушат и делают домашнюю лапшу по одному рецепту уже больше века. Почти все делают вручную.












Всего здесь работают 40 человек. Готовую лапшу продают по 0,8 доллара за килограмм. Производительность этого предприятия, конечно же, не особо большая, но учитывая популярность домашней лапши в Индонезии, фабрика обеспечена заказами.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x