Беспилотный автомобиль будущего, технология Google. Продать ли машину?

Прочее

Шутя считается, что самое плохое современного автомобиля – это рассеянный, непредсказуемый человек за рулем. Покупая или продавая машину, мы задумываемся — интересно, каким будет автомобиль будущего? Так вот, самый известный проект компании Google X Labs — технологии беспилотных автомобилей будущего. Это никакая не фантастика. Еще в 2011 году, глядя в будущее, компания Google получила разрешение на тестирование беспилотных авто в городских условиях американских штатов Невада и Калифорния. Для тестирования Google оснастила «будущими электронными водителями» восемь обычных автомашин — Priuses Toyota, Audi TT и Lexus RX450h. Номерные знаки первых авто будущего Google имеют красный фон, с левой стороны которых показан символ бесконечности. Технология системы Google управляет тормозами, акселератором и рулем поворота беспилотного автомобиля. Установленные на крыше датчики определяют местоположение, наличие препятствий, другие машины, дорожные знаки и пр. «Умный» беспилотный автомобиль будущего, используя GPS-навигатор с искусственным интеллектом способен сам двигаться по разработанному маршруту. Технология Google позволяет в любой момент водителю-человеку взять контроль над беспилотной машиной: нажать тормоз или повернуть руль.












Предполагается, что вскоре беспилотная технология Google уменьшит количество дорожно-транспортных происшествий автомобилей процентов на 80, снизит выбросы вредных веществ в атмосферу. По словам разработчика технологии искусственного интеллекта Энтони Лавандовски, массовый выпуск беспилотных автомобилей Google должен начаться до следующего десятилетия, так что вполне возможно, самое время продать машину. За технологией беспилотных автомобилей будущее.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x