Чип в электронной таблетке

Технологии

Помните в фильме «Матрица» когда Нео предложили выбрать таблетку: красную или синюю. Примерно по этому сценарию происходит развитие. Вопрос идентификации людей все больше требует изменения. Будь то пароль в компьютере или обычный домофон входной двери. Другая разработка, которую на традиционной конференции электронных технологий D11 представила вице-президент передовых проектов компании Motorola Регина Дуган — таблетку разработанную компанией Proteus Digital Health. Попадая в организм человека, эта электронная таблетка может подпитываться от желудочной кислоты как обычная батарейка. Находясь в человеческом теле, таблетка создает 18-битный сигнал и тем самым превращает это тело в так называемый ключ аутентификации. В своей презентации Регина Дуган назвала эту электронную таблетку получившую название Moto X, «витамином аутентификации». Сигнал, произведенный чипом электронной таблетки, может считываться электронными мобильными устройствами и использоваться для подтверждения личности или в качестве пароля. Электронные таблетки Moto X практически безопасны для организма и уже получили одобрение в Управлении контроля качества пищевых и лекарственных продуктов и препаратов Америки.







Необходимость создать какую-либо альтернативу паролям при идентификации личности назрела уже давно. Об этом высказываются многие компании. В частности, в международной платежной системе PayPal предлагают использовать биометрическую идентификацию личности по отпечаткам пальцев или сетчатке глаза. Справедливости ради нужно отметить, что электронные таблетки для идентификации личности, не единственный проект компании Proteus Digital Health. Основная направленность их деятельности является медицина. Так ними также была разработана электронная таблетка для обследования желудка. Попав в желудок, эта электронная таблетка способна брать анализы и передавать медицинскую информацию на электронный носитель, включая телефон. Другой проект компании Proteus Digital Health – система статистики, способная сообщать врачу о реальных лекарственных препаратах которые принимает пациент.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
patriot

Что только не придумают, чтобы отследить человека.И электронные банковские расчеты, и электронные чипы всякие, а тут еще и татуировки. Все для людей! Все для людей!!!

Авторизация
*
*
Генерация пароля
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x