Домашние опоссумы. Фото

Жизнь

Опоссумы неплохо уживаются в домашних условиях. Заводить питомца лучше в возрасте до 2 месяцев. По характеру опоссумы спокойные животные, хотя могут и проявить свой норов. Содержать домашних опоссумов лучше в просторной клетке. Внутри ее необходимо разместить несколько домиков или картонных коробок для дневного сна опоссумов. К лотку домашний опоссум привыкает быстро. Клетку содержите в чистоте и чистите регулярно. В природе опоссумы любят лазить по веткам деревьев и в домашних условиях все время находиться только в клетке им не желательно. От долгого пребывания в клетке и жесткого обращения домашний опоссум может озлобиться на людей и даже начать кусаться. Поэтому в помещении им желательно оборудовать уголок с ветками, приближенный к естественной среде обитания в котором животное будет чувствовать себя комфортно. Опоссум очень чистоплотный зверек, постоянно вылизывается и особо не «пахнет». Часто купать его в домашних условиях нет необходимости. Самцов лучше кастрировать в ветлечебнице. После этого у них улучшится характер и уменьшится специфический запах.

Кормить опоссума в домашних условиях необходимо сбалансированными натуральными продуктами. Резаные фрукты и овощи должны составлять около 10% еды опоссума. В его рационе также должна быть не только растительная пища, но и яйца, различные насекомые, а по возможности и мелкие млекопитающие. Иногда можно баловать домашнего опоссума консервами для кошек. В поилке всегда должна быть свежая вода, которую необходимо менять каждый день. Для развлечения и поддержания физической формы домашних опоссумов можно оборудовать вращающееся колесо. Но помните, что этим зверькам не подходит колесо, сделанное из проволоки, т.к. в нем он может травмировать лапы и хвост. Фото.












От других домашних грызунов: хомяков, крыс, мышей и даже мелких змей и ящериц, опоссумов нужно держать подальше. В домашних условиях не оставляйте опоссума вне клетки без присмотра. Домашнему опоссуму желательно иметь компаньона. Соответственно лучше сразу купить пару опоссумов для содержания в домашних условиях. В противном случае вам нужно будет самим уделять своему питомцу много времени. Посмотрите фото.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Гоша

Я раньше думал, что опоссумы маленькие зверьки, но 20-50 см это приличная крыска

Ромакс

Прикольное фото жирного опосума. Купил бы такое чудо.

Авторизация
*
*
Генерация пароля
2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x