Изготовление канализационных люков в Японии

Общество

Возвращаясь к теме люков прикрывающих канализационные колодцы, хочется немного сказать о Японии. Там совсем иначе решили подойти к этим самым канализационным люкам. Японцы считают, что канализационные люки могут не только выполнять свои прямые функции – прикрывать колодцы, но еще и украшать дороги и тротуары города. И если при их изготовлении добавить фантазии, то эти канализационные люки вполне могут стать достопримечательностью города или даже страны. На люках изображают различные узоры, растения и животные, напоминание о запоминающихся событиях, персонажи японских мультфильмов-аниме и самураи. И почему бы канализационные люки не делать разноцветными?












По канализационным люкам в Японии можно определить город, в котором Вы находитесь, достопримечательности этой местности и связанные события. Такая вот интересная идея сделать нашу жизнь ярче, познавательнее и веселее. Создается впечатление, что если в Японии и воруют канализационные люки, то делают это, скорее всего, не «металлисты» ради металлолома, а коллекционеры всего необычного или дизайнеры для оформления какого-то оригинального интерьера. Представляю коллекцию таких ярких ворованных канализационных люков, развешенных на стенах какой-нибудь галереи.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Вот-так

Прочитал, что в Донецке коммунальные службы придумали накрывать колодцы канализации необычными люками на которых изображена монета одна гривня. Типа у нас тоже дизайн мостовых :))), да и тем кто ворует люки приятно :)))

Авторизация
*
*
Генерация пароля
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x