Робот птица

Технологии

Говорят, что идею создания искусственной птицы-робота военные уже давно рассматривают для использования ее в качестве правдоподобного незаметного миниатюрного шпиона-разведчика. И вот недавно появилась разработка университетского центра робототехники Инженерной школы (штат Мэриленд) беспилотного разведывательного самолета. Для скрытия своего присутствия в небе над контролируемым районом внешне летающий робот выполнен похожим на настоящую птицу, точнее ворона. Работает искусственная птица-робот на солнечных батареях. Ее крылья можно запрограммировать на выполнение разных движений, при этом они могут функционировать независимо одно от другого. Это позволяет беспилотной искусственной птице-роботу выполнять некоторые фигуры воздушного пилотажа.









Маскировка беспилотного робота оказалась настолько правдоподобной, что во время испытаний его появление привлекло внимание летающих там птиц, которые даже приняли робота за своего сородича. Они летали и кружились рядом с ним. А вот хищные птицы: соколы и ястребы к новому обитателю отнеслись очень агрессивно, атакуя робота-птицу в полете и ударяя его когтями. Созданием искусственных птиц-роботов занимаются и другие компании в разных странах, более того есть экземпляры успешно выполняющие необходимые функции. К примеру, в Корее созданный летающий робот отгоняет от аэропорта птиц мешающих взлету и посадке самолетов. Посмотрите интересное видео как выглядит птица робот в полете.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x