Повышение финансовой грамотности населения

Прочее

Считаете ли вы свою финансовую грамотность достаточной? В наше стремительное и насыщенное информацией время наивно думать, что эти знания не особо то и нужны, и если мы не «ворочаем миллионами» то не стоит и понимать эти финансовые «заморочки». А Вы довольны своей финансовой ситуацией? «Денег много не бывает». Конечно же, финансового благополучия хотят достичь многие. Можно согласиться с утверждением, что «деньги не главное». Но ведь, от наличия денег зависит очень многое, и мы сталкиваемся с этим каждый день. Большая часть населения, просто «плывя по течению», даже не задумывается о причинах своих финансовых проблем и не пытается менять принципы управления личными финансами. Человек может быть образованным, иметь хорошую работу, подниматься по карьерной лестнице, зарабатывать неплохую зарплату или получить выгодный кредит. И в то же время, даже если его интересует оценка акций и ценных бумаг, он может иметь много долгов в силу своей безграмотности в финансовом отношении. Все дело в том, что, даже умея зарабатывать деньги, мы не умеем их правильно тратить.

финансовая грамотность
финансовая грамотность
финансовая грамотность
финансовая грамотность
финансовая грамотность
финансовая грамотность
финансовая грамотность
финансовая грамотность
финансовая грамотность

Министерство финансов вышло с предложением о введении в системе образовании школьного предмета «Финансовая грамотность» чтобы со школьной скамьи детям разъяснять важную роль финансовой сферы в жизни каждого человека. Ведь в современном мире нужно уметь ориентироваться во многом, том числе иметь представление о работе банков, товарных бирж, кредитовании и инвестировании, ипотеке, активах и пассивах, акциях, векселях и ваучерах. Во многих вопросах финансовой грамотности населению можно разобраться благодаря Интернету. Из Интернета можно скачать книги, лекции и курсы. Даже если вы не собираетесь торговать на товарной бирже ценными бумагами или брать ипотеку, возможно, вам будет интересно и полезно узнать финансовые видеоновости. Здесь можно научиться тратить свои деньги так, чтобы они использовались на нужное и важное, а не утекали «сквозь пальцы». К тому же, учитывая всеобщую финансовую безграмотность населения, находятся «нечистые на руку» мошенники, обманным путем пытающиеся отнимать деньги.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x