Как стать знаменитым в Интернет?

Прочее

Стать знаменитым и богатым, ну кто не мечтал об этом? Если вы талантливы и есть что показать людям, вы хозяин симпатичного кота или уникальной интересной информации, или же при удачном стечении обстоятельств вы оказались в нужное время в нужном месте и став свидетелем какого-то события, сняли ролик на телефон, то у вас есть все шансы стать популярным в инернет-пространстве. Для начинающих артистов и музыкантов, при отсутствии средств на раскрутку своего творчества на радио или телевидении, Интернет вполне может заменить продюсера. Как некоторые шутят: сегодня чтобы стать популярным достаточно кухни, телефона с камерой и Интернета. И большая доля правды в этом есть. Я бы добавил к этому списку еще наличие таланта, потому как без него вряд ли что-то получится. Хорошим примером вышесказанному может являться ныне известный музыкант Петр Налич. По его словам, интернет был самым доступным и единственным путем раскрутки. Выложенный на популярном видеохостинге клип песни «Гитара» (Guitar) за месяц набрал более 100 тыс. просмотров, и принес группе Петра Налича известность и славу.
Или вот другая история. До недавнего времени Игорь Растеряев был просто малоизвестным актером. В театре он играл небольшие роли, еще писал песни и неплохо играл на гармошке. Как то в узком кругу он исполнял свои песни, а один из его друзей снял на мобильный телефон и позже выложил песню «Комбайнеры» на YouTube (Ютуб). В интернете песня стала популярной не сразу, но уже количество посмотревших этот ролик около миллиона. И соответственно, после этого Игорь Растеряев стал известным российским автором и исполнителем.










Эти примеры очень поучительны для начинающих талантливых музыкантов. Но просто «залить» свой ролик на популярные видео ресурсы типа YouTube и просто ждать, возможно, и не принесут ожидаемого результата. Дело в том, что даже классный материал, чтобы его заметили, все равно нуждается в рекламе, в каком-то начальном толчке. Расскажите о нем в Фейсбуке, Вконтакте, Одноклассниках, Твиттере и прочих соцсетях. Без этого ваш ролик будут смотреть только ваши друзья, ну может еще друзья друзей в первом поколении. А вот чтобы привлечь действительно широкую аудиторию лучше воспользоваться услугами специалистов, предлагающих привести реальных посетителей, которые посмотрят ваше видео и если им понравится, порекомендуют его своим друзьям и оставят комментарии. Возможно, в раскрутку своего ролика все равно нужно будет немного вложиться. Чтобы не потеряться в Интернете, нужно приложить немало усилий и искать и другие способы раскрутки, ведь кроме вас свои ролики выкладывают еще десятки тысяч желающих стать знаменитыми, а становятся таковыми лишь единицы.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x