Индейская трубка мира, фото

Общество

Говорят, что курительные трубки пошли от американских индейцев. Первые трубки представляли целую конструкцию. Это было углубление в земле с дымоходом, подобным печному, к которому, чтобы покурить, по очереди прикладывалось все индейское племя. Позже они придумали вариант более компактной и переносной курительной трубки. Для индейцев курение трубки считалось чем-то ритуальным и сверхъестественным. Вспомните хотя бы их «трубку мира», еще одно подтверждение того, что важные вопросы обычно решаются на перекурах. Именно индейцы начали украшать свои трубки мира узорами, изображениями людей и зверей. Из Америки курение распространилось по всей земле, и везде местные жители делали курительные трубки по-разному. Материалом служила глина, керамика, металл, камень, кость. Но самыми популярными стали курительные трубки, вырезанные из дерева. Для изготовления качественных трубок лучше подходит древесина вереска или Бриар. Трубки попроще делают из красного дерева, бука, березы или груши.












Курительные трубки на любой вкус можно купить на сайте интернет магазина Эмбарго. Здесь вам расскажут о производителях курительных трубок, помогут выбрать ее вид не только по фото, ответят на вопросы. Вот несколько советов, на что следует обратить внимание, покупая курительную трубку. На качественной трубке отсутствуют дефекты, неровности, царапины, трещины и щели. Табачная камера должна быть не цилиндрической и не конической. Лучше когда ее стенки слегка сходятся книзу. Дымовой канал должен выходить точно на центр в дне табачной камеры. Прямые трубки курятся легче, чем изогнутые. По устройству курительные трубки разделяют на следующие виды: бесфильтровые, с конденсатором и с фильтром. Обычно курильщики вначале покупают бесфильтровую трубку попроще. Потом перепробовав более сложные варианты, опять возвращаются к бесфильтровой, но уже лучшего качества. Курение в любом случае для здоровья приносит вред. Но по сравнению с сигаретами, курение трубки является более безопасным.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Трубка мира

Трубка мира у индейцев подтвержает тот факт, что все важные вопросы всегда решались на перекурах ))) Вот бы и себе сделать трубку мира как у индейцев

Авторизация
*
*
Генерация пароля
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x