Приходит осень в города. Размышляя о погоде

Общество

Казалось бы, еще совсем недавно мы наслаждались летним теплом, прекрасными композициями из цветов на городских клумбах и газонах, яркой зеленью деревьев в городских парках. Лето в этом году было довольно теплое, порой, даже жаркое. Нагретые за день здания, все свое тепло отдавали нам в душных городских квартирах. А нам наоборот хотелось хоть немного прохлады, мы мечтали хотя бы о небольшом дождике. Как то сложилось, что у очень многих популярной темой для разговоров стала погода. Включив компьютер и зайдя в интернет, часто первым делом открываем сайты предсказания Гидрометцентра (к примеру, Погода в Самаре на неделю — Meteostar.ru), внимательно изучаем, что там нам обещают, а потом это обсуждаем с друзьями и знакомыми, а иногда даже с незнакомыми людьми. Но лето закончилась и вот пришла осень. Жара, на которую мы ворчали, сменилась прохладой, пошли дожди, увеличилась разность между дневной и ночной температурой.












Городские коммунальные службы подобно дачникам, тоже начинают готовить к зиме городские клумбы – убирают засыхающие цветы, сгребают и увозят опавшую листву, стараясь поддерживать городские улицы в чистоте. Работы дворникам в это время существенно добавляется. Ну а мы часто, в обыденной суете, решая свои проблемы, вообще не замечаем красоты, которую подготовила осень. Но если в теплую погоду отложить свои дела и не спеша пройтись по улицам города, прогуляться по парку или по берегу близлежащего озера – вы увидите, насколько красива природа в это время года. Листва на деревьях и кустах радует нас самыми разнообразными красками, потихоньку опадает, покрывая землю ярким ковром. Даже в зарядивших не на один день осенних дождях тоже есть своя прелесть и неповторимость. Помнится, еще в детстве в такую погоду мне очень нравилось, устроившись около окна наблюдать «унылую пору – очей очарованье». Вот уж действительно, у природы нет плохой погоды. Особенно когда созерцаешь ее из теплой сухой квартиры. Такая она осень.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x