Что лучше ноутбук или планшет?

Технологии

В то время когда одних мучает вопрос, «кто круче: лыжник или сноубордист?», других волнует, что лучше купить: ноутбук или планшет? Хочу немного пофилософствовать на эту тему, так как являюсь счастливым обладателем боих гаджетов, и возможно своими размышлениями хоть немного помогу разобраться тем, кто не знает, что выбрать: планшет или ноутбук? Ноутбук – это развитие компьютера в сторону мобильных устройств, а вот планшеты, наоборот, от мобилки к ПК. По своей сути, планшет это, грубо говоря, большой смартфон. Но оба эти устройства я бы назвал компьютерами для лентяев, так на этих гаджетах можно работать лежа. Разница в том что, на ноутбуке удобнее «работать» лежа на животе, а на планшете — на спине. Поэтому, перед покупкой основательно подумайте, как вам больше нравится? Ну а если серьезно, то перед покупкой осмыслите как вы собираетесь его использовать. Для работы больше подходит ноутбук, хотя работать все-таки удобнее на стационарном компьютере который обычно мощнее. Но, тем не менее, ноутбук тоже вполне пригоден для работы, создания и редактирования текстов, учебы, проектирования и прочего. Повторюсь, что планшет ближе к смартфону, поэтому пока не поддерживает многих программ для работы. Ноутбук в этом плане таких ограничений не имеет. Планшет же, по своей сути развлекательная вещица с более простым и понятным управлением. На нем можно посмотреть видео и фото, поиграть в игры, почитать тексты электронных книг, побродить по интернету, пообщаться по скайпу и другое. При этом, планшет очень легок и мобилен, его можно брать в поездку и даже носить с собой. Ноутбук тоже мобилен, но не на столько. На счет того, что ломается чаще: планшеты или ноутбуки, пока нет четкой статистики. Но даже для таких мощных ноутбуков как Apple macbook pro ремонт вполне реален. Так, что за это особо не переживайте.












Специально для тех, кто никак не может определиться, что лучше купить – ноутбук или планшет не так давно на рынке электроники появилась интересная новинка. Я имею ввиду гибридный планшет-ноутбук, сочетающий в себе достоинства обоих этих гаджетов. Лично мое мнение, пока это чудесное изобретение вселишь улучшенный планшет, недотягивающий до многих достоинств ноутбука. Посмотрим, как будет развиваться это направление в ближайшем будущем.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x