Мечтая отдохнуть у моря

Прочее

Каждый человек имеет право на отдых. Напряженно работая весь год, все мечтают об отпуске, чтобы отдохнуть от каждодневной суеты, немного расслабиться и набраться сил для новых свершений. И в планах очень многих людей основное место всегда занимал отдых у моря. Мы мечтали и мечтаем окунуться в соленую воду, понежиться под ласковым солнцем, поправить свое здоровье, получить заряд бодрости и набраться незабываемых впечатлений. В советское время все стремились побывать на Черноморских курортах Крыма и Кавказского побережья или Азовского и Балтийского морей. А отдохнуть в Болгарии или других странах – это вообще было пределом мечтаний. Советское правительство, многие министерства, предприятия и учреждения имели на морских побережьях свои дома отдыха и санатории, в которых и члены правительства и трудящиеся могли хорошо отдохнуть. Огромной популярностью, всесоюзной и мировой известностью пользовались пионерские лагеря на берегу Черного моря, такие как «Артек», «Орленок» и другие. Побывать в них мечтали все дети Советского Союза и зарубежных стран. Тема отдыха на берегу моря нашла свое отражение и в кинематографе и песнях того времени. Стоит лишь вспомнить фильмы «Курортный роман», «Будьте моим мужем», «Зимний вечер в Гаграх», песни «Я еду к морю», «У той горы», «Юрмала» и другие. Но с распадом СССР, образованием независимых государств, разделом наследия великой страны, приватизацией и другими веяниями нового времени, бывшие советские курорты стали испытывать определенные трудности. В то время часто встречались объявления типа: продам участок возле моря, т.к. появившаяся у наших людей возможность отдохнуть в Турции, Египте, Израиле, Франции, Испании и других странах, заметно уменьшила количество отдыхающих на постсоветских курортах.












Но, постепенно ситуация нормализуется. С каждым годом, все больше отдыхающих возвращаются на курорты Крыма, Прибалтики. В последнее время здесь возрастает качество обслуживания, снижается стоимость отдыха. А море оно всегда море. И пусть ваша мечта об отдыхе осуществится, а море будет теплым и ласковым.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x