Сколько стоит самый дешевый 3D принтер в мире

Технологии

Принтеры уже давно прижились в наших домах. Черно-белые и цветные, лазерные и струйные. Мы печатаем на них документы и фотографии. Даже обслуживаем свой принтер. А что будет дальше? Дальше будут 3D-принтеры. Но пока принято считать, что, несмотря на разнообразие технологий используемых в 3Д принтерах, они не доступны для широких слоев населения в первую очередь из-за высокой цены. Пока многие даже не интересуются, сколько же стоит 3D принтер. При этом все понимают, что в принципе, их удешевление это уже дело времени. И вот, похоже, свершилось. Появилась информация, что канадский разработчик Райлан Грейсон (Rylan Grayson) изобрел самый дешевый в мире 3D-принтер стоимостью 100 долларов. Низкой цены получилось добиться за счет применения совершенно новой технологии печати 3D-объектов и оригинального упрощенного дизайна самого принтера. Новое устройство получило название Peachy Printer (Персиковый принтер). Печатает Peachy Printer лазером по жидкой, капающей слой за слоем, светочувствительной смоле, твердеющей в нужных местах от воздействия контролируемого луча.


самый дешевый 3D принтер
самый дешевый 3D принтер
самый дешевый 3D принтер
самый дешевый 3D принтер
самый дешевый 3D принтер
самый дешевый 3D принтер
самый дешевый 3D принтер

В сочетании с обычной фотокамерой Peachy Printer может функционировать в качестве 3D-сканера. Причем программное обеспечение принтера может на остове снимков полученных с фотоаппарата автоматически создать модель объекта для печати на Peachy Printer. Проще говоря, появилась возможность получать 3D-копии любого реального объекта, почти как на ксероксе. С компьютером, смартфоном или планшетом Peachy Printer соединяется через гнездо наушников и управляется звуковым сигналом. Скорость печати зависит от сложности объекта. К примеру, небольшой кубик объемом около 2 кубических сантиметров будет печататься около 20 минут. Из 1 литра смолы может получиться 500 таких кубиков, стоимостью 0,12 долларов каждый. Peachy Printer может печатать объекты с минимальной стенкой 0,2 мм. Этот самый дешевый 3D принтер уже можно заказать через Интернет. Продается он в разобранном виде, но, по словам Райлана Грейсона, даже человек, не разбирающийся в электронике, потратит на сборку не более часа.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
даша

самий дешовий

Триде

А не просчитывали, сколько стоит печать на таком три д принтере в России, точнее в рублях? 3d принтер вроде хороший, но дорогие расходные, наверное.

Авторизация
*
*
Генерация пароля
2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x