Оружие на 3D-принтере

Технологии

Технологии печатания на 3D-принтере постоянно развиваются и совершенствуются. Появляются все новые возможности их применения. Похоже, что уже добрались и до огнестрельного оружия. Не так давно сообщалось, что юристом из Америки Коди Уилсоном был спроектирован, распечатан на 3D-принтере и успешно испытан пистолет The Liberator (Освободитель), состоящий из 16 деталей. Все части пластиковые и только одна из них стальная – боек. Также было указано, что в рукоятку пистолета специально заложили металлический брусок, для обнаружения оружия металлодетектором. Напечатанный на 3D-принтере пистолет The Liberator расчитан для применения патронов 9×17 мм.

Если у вас сломался компьютер не стоит огорчаться. На Волгоградском проспекте есть профессиональный компьютерный сервис http://pro-pcservice.ru, специалисты которого помогут решить эти проблемы.







Другое сообщение о применении 3D-принтера для печати оружия. Энтузиаст из Канады спроектировал, распечатал и провел испытания однозарядной винтовки калибра 5,6×15 мм (.22LR). «Печатаемую» винтовку он назвал The Grizzly в честь прозвища производившегося в Канаде во время 2-й мировой войны американского танка Sherman M4. За прототип винтовки при проектировании был взят пистолет The Liberator. Все детали винтовки были напечатаны на 3D-принтере Stratasys Dimension 1200ES и лишь боек сделан из шиферного гвоздя. При испытании распечатанной винтовки The Grizzly произошли некоторые проблемы, т.е. с двух сторон ствола появились трещины по несколько сантиметров. Поэтому разработчик намерен доработать существующую конструкцию «печатаемой» винтовки внеся некоторые доработки. К сожалению, о планах модернизации и следующих испытаниях напечатаной на 3D-принтере винтовки The Grizzly информация пока отсутствует.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x