Домашние питомцы. Чем кормить?

Жизнь

Каким бы ярым противником появления у вас в квартире домашнего питомца вы не были, но, как говорится, «никогда не говори – никогда». Бывает так, что уступая настойчивым просьбам своих детей, или по каким-то другим причинам, вы решаетесь на то, чтобы у вас поселился забавный щенок или пушистый котенок, пара желтеньких канареек или волнистых попугайчиков, морская свинка или хомячок. При этом очень важно понимать, что у вас в доме появилась не забавная игрушка, а живое существо, требующее внимания, заботы, понимания. И ту ответственность, которая теперь ложится на вас. Ведь мы всегда в ответе за тех, кого приручаем. И вы должны объяснить своим детям, что теперь живущее у вас животное или птичка является членом вашей семьи, что его надо любить, ухаживать за ним, кормить, гулять с ним. И если любовь к вашему домашнему питомцу будет настоящей, то тогда у вашего ребенка появится настоящий друг. Ведь животные все чувствуют, и в ответ на любовь отвечают любовью и преданностью. Это очень нужно нашим детям. А вашим домашним питомцам нужно быть здоровыми, сытыми, веселыми. Вопрос о том, как, и чем кормить живущих у вас животных или птиц, имеет большое значение для их здоровья и хорошего настроения. Помочь в этом вопросе всегда готовы многие организации, специализирующиеся на выпуске и продаже кормов для кошек и собак, разрабатывающие рекомендации по кормлению животных.












В Европе уже давно для кормления домашних питомцев применяются сухие корма, специальные консервы для животных, тщательно подобранные и сбалансированные корма для птиц и грызунов. Сейчас и у нас такие корма находят широкое применение. Причем их ассортимент очень широк. В магазинах можно встретить продукцию и широко известных и местных производителей. Попробуйте и вы угостить своего питомца сухим кормом, только помните, что при таком кормлении необходимо следить за тем, чтобы в поилке животного всегда была свежая вода. Вполне возможно, что вашей кошке не очень понравится широко разрекламированный сухой корм, и она предпочтет влажный корм для кошек Ямс. Как говорится, на вкус и цвет…. Ведь животное не обманешь. Так что, экспериментируйте, пробуйте разные виды кормов. И поверьте, ваш любимец будет благодарен вам за заботу о нем и постарается ответить на это своей преданностью и любовью. И, возможно, после этого с каким-то сожалением вы будете вспоминать о том, что так долго были противником появления в вашем доме домашнего питомца.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x