Грузовики на дорогах

Общество

Дороги, дороги. И как только их образно не называют. И «национальной бедой», и «главными путями сообщений», и «кровеносными сосудами страны». Трудно переоценить роль дорожной сети, связывающей регионы страны и многие государства в экономическом развитии. Поэтому вопрос о совершенствовании и развитии автомобильных дорог имеет государственное значение. Сил и средств на это требуется много. Но дороги – это престиж страны, и затраты на их строительство и ремонт окупятся с лихвой. Нагрузка, которую испытывают автомобильные дороги, огромная. Количество автомобилей, как легковых, так и грузовых, проезжающих по дорогам, увеличивается. Объем грузоперевозок, осуществляемых автомобильным транспортом, постоянно растет. У производителей автомобилей легковых, как бы они не старались, никогда не получается перегнать грузовики по многообразию. Ведущие мировые производители грузовых машин предлагают различные типы машин, которые насчитывают тысячи моделей. Такое стало возможно благодаря модульному принципу – на модульные рамы, отличающиеся по размерам, можно установить различные мосты, двигатели, кабины. На шасси автомобилей монтируют различное оборудование для коммунальных нужд, самосвальные кузова, бетономешалки, краны и даже холодильники. Очень многие товары, доставляемые автомобильным транспортом, имеют короткий срок хранения, и тут может пригодиться холодильное оборудование, цена которого зависит от продавца и производителя.







В России специализированных машин практически не выпускают, традиционно их импортируют. В последнее время «ходят упорные слухи» об объединении производителей российских грузовиков КАМАЗ и белорусских грузовых автомобилей МАЗ. Кстати, в Белоруссии состоянию дорог уделяют огромное значение. Об их состоянии очень положительно отзываются многие водители. И даже к тому, что с 1 августа 2013 года в Белоруссии введена в техническую эксплуатацию электронная система BelToll, взимающая плату за проезд по белорусским дорогам, относятся положительно. Ведь в странах Европы проезд по многим автодорогам платный, а средства, получаемые в виде платы, идут на обустройство дорог. И это считается нормальным. Так почему бы и у нас, на наши деньги не обустроить дороги, чтобы всем было приятно ездить по ним. Ведь так хочется, чтобы в жизни было как можно больше приятного.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x