Мы все учились понемногу

Прочее

«Мы все учились понемногу. Чему-нибудь и как-нибудь. …». За 190 лет эта стихотворная строчка из романа великого русского поэта Апександра Сергеевича Пушкина «Евгений Онегин» превратилась в крылатое выражение. Многие из нас, желая блеснуть своей образованностью и эрудицией, неоднократно приводили ее в компании знакомых или цитировали своим детям. Все мы желаем своим детям добра, хотим, чтобы они были образованными, успешными в жизни. Вспоминая свои школьные годы и опираясь на багаж собственных знаний, мы стараемся помочь детям овладеть знаниями, вырастить их здоровыми и счастливыми. Сейчас на наших детей обрушивается огромное количество информации, которую надо зубрить, причем порой это делать очень сложно, поскольку трудно представить, о чем идет речь, когда в учебниках отсутствуют картинки, а в процессе обучения не используются наглядные пособия. И порой можно заметить, что у детей вместо уверенности в знаниях появляется страх перед учебой, поскольку у них в головах получается настоящая каша. Но если помочь школьникам развивать свою память, разбирать с ними непонятные слова и заменять их простыми, то процесс обучения пойдет гораздо легче. Еще один способ помочь малышам овладеть знаниями – обучать их играючи. Ведь игры помогают детям с самого раннего возраста познавать окружающий мир, учат доброте и состраданию, развивают реакцию и другие качества.





С развитием интернета у детей появилась возможность играть в компьютерные игры. И задача взрослых следить за тем, в какие именно игры играют наши дети, сколько времени они проводят за этим занятием. Старайтесь, чтобы эти игры были добрые и учили детей полезным качествам.

Читайте с детьми книги, решайте математические задачи и разные головоломки, ходите с ними в походы, изучайте окружающий нас мир. И вашим детям, также как и вам, будет «немудрено блеснуть» полученными знаниями, ведь мы все учились понемногу.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x