Реальное оружие на 3D-принтере

Технологии

Энтузиасты не оставляют затею напечатать на 3D-принтере огнестрельное оружие. Под технологию 3D-печати разрабатываются специальные механизмы огнестрельного оружия. Но все время энтузиасты и специалисты не оставляли надежду напечатать оружие существующей конструкции. И начали это делать с деталей. Следует сказать, что в США регистрируются не оружие целиком, а лишь одна важная запчасть от него. Для винтовок AR-15 (гражданская версия М-16) это нижняя часть ствольной коробки с приемником магазина т.н. «lower receiver». Остальные части этой винтовки свободно продаются в оружейных магазинах. И вот в конце прошлого года была напечатана работоспособная ствольная коробка существующей винтовки AR-15. Через некоторое время для этого оружия на 3D-принтере был напечатан патронный магазин.









Первые испытания напечатанной на 3D-принтере ствольной коробки были хоть и обнадеживающие, но не совсем удовлетворительные. Она выдержала лишь 6 выстрелов, поэтому пришлось произвести доработку ствольной коробки: рассчитать наиболее напряженные точки, в нужных местах увеличить толщину стенок и укрепить металлическими вставками. После доработки, ствольная коробка при испытаниях уже успешно выдержала 600 выстрелов патронов калибра 5,56 мм. Специалисты в области 3D-печати считают, что в самое ближайшее время огнестрельное оружие может стать общедоступным для всех желающих и существующие методы ограничений, уже не будут иметь никакого смысла. Вполне возможно, что скоро контролировать будут не огнестрельное оружие, а распространение пороха, применяемого в патронах, т.к. пока еще изготовить порох в домашних условиях весьма сложно. Если интересно, посмотрите видеоролик об испытаниях винтовки AR-15 с деталями, напечатанными на 3D-принтере, а для продвижения своего ролика на самом большом хостинге можно купить просмотры на Youtube.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x