Рекордная встреча Нового года в Дубае

Места

Товарищ Сухов, герой популярного советского фильма «Белое солнце пустыни», наставляя молодого красноармейца Петруху, постоянно повторял, что «Восток – дело тонкое». Объединенные Арабские Эмираты – это Восток Ближний, а значит уже освоенный туристами со всего мира. А жемчужиной Арабских Эмиратов, по праву, считается Дубай. Многие считают, что в Дубай лучше прилетать ночью. Выходя из кондиционированной прохлады аэровокзала в ночную духоту, окруженной пальмами привокзальной площади, видишь десятки снежно-белых лимузинов, отполированных до зеркального блеска и словно светящихся в лучах прожекторов, идеальные дороги, прямые улицы, мириады огней. И в вашей памяти надолго останутся накатывающие на берег волны, цветущие кустарники, пальмы, огромное количество магазинов и красивые автомашины. В начале этого года весь мир снова заговорил о Дубае. Встреча Нового года в Арабских Эмиратах, превратившаяся в последнее время в грандиозный праздник, признается самым грандиозным торжеством, а новогодний фейерверк Дубая был занесен в Книгу рекордов Гиннесса, и считается самым масштабным и продолжительным в мире. Нынешний рекорд, официально зарегистрированный представителями Книги рекордов Гиннесса, побил достижение 2012 года, установленного в Кувейте.









Длившееся 6 минут «огненное шоу», начинавшееся с «обратного отсчета» до начала Нового года, пришлось задержать на 20 минут из-за сильного ветра. Но десятки тысяч местных жителей и туристов были вознаграждены за свое терпение. Из 400 точек, расположенных вдоль береговой линии Дубая на 100 километров, было выпущено около 450 тысяч пиротехнических ракет. Совмещение «огненной феерии» и «стихии фонтанов» произвело незабываемое впечатление. Организовала это впечатляющее шоу компания IMG Artists, управляющая запуском ракет системой из 100 компьютеров. Видеозаписи этого грандиозного шоу уже появились в интернете.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x