Буфорд, город для одного жителя

Общество

Оказывается, есть города с населением всего 1 (один) человек. Нет, это вовсе не города одиноких людей. Например, город Буфорд в американском штате Вайоминг. Буфорд находится на основном шоссе между Нью-Йорком и Сан-Франциско. Буфорд появился в конце XIX века и назван в честь его основателя генерала Джона Буфорда. Наибольшая заселенность города около 2 тысяч рабочих-строителей с семьями была во время строительства Трансконтинентальной магистрали. В 1880 году в Буфорде было построено почтовое отделение. Однако строительство железной дороги продвигалось на запад. Многие строители поменяли место жительства, город постепенно пустел.


город Буфорд
город Буфорд
город Буфорд

В 1980 году в Буфорде поселился Дон Сэммонс. В 1992 году он купил здесь магазин. Так получилось, что в его сын уехал из городка в 2008 году, и Дон Сэммонс остался единственным жителем Буфорда. Кроме магазина товаров первой необходимости в его управлении имеется заправочная станция, почтовое отделение и вышка сотовой связи, место для парковки автомобилей, а также 5 жилых строений и построенное еще в 1905 году здание школы. Также в распоряжении Сэммонса около 10 акров земли. Являясь единственным жителем Буфорда, Сэммонс выполняет все обязанности по жизнеобеспечении города: от самопровозглашенного мера до дворника. Недавно Дон Сэммонс принял решение выставить на продажу свой город Буфорд. После продажи Дон планирует переехать в другой город к родственникам. Начальная цена города Буфорд — 100 тысяч долларов.


Моновай
Моновай
Моновай
Моновай
Моновай

Но оказывается, кроме Буфорда в США есть еще города с населением 1 человек. Так единственным жителем городского поселка Моновай (Monowi) в штате Небраска является Элси Эйлер. В 30-ых годах прошлого столетия население города было примерно 150 человек. Однако люди из Монови постепенно перебирались в более крупные соседние города. В 2000 году согласно переписи населения здесь проживало всего 2 человека: супруги Руди и Элси Эилеры. Одной Элси осталась после смерти мужа в 2004 году. Подобно Дону Сэммонсу, она сама объявила себя мером своего населенного пункта – поселка Моновай. Сейчас Элси сама выдает себе лицензии на алкоголь и платит себе налоги в казну поселка. Поэтому государство финансирует уличное освещение Монови.

Также по одному жителю проживает в американских городах Ойл-Спрингс (штат Нью-Йорк), Лорье (штат Вашингтон), Bonanza (штат Юта). Подобный город Рошфурша с единственным жителем Жан-Батист Люлли есть на юго-востоке Франции и город Кэсс в Новая Зеландия с Барри Драммондом.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
odin

Недавно в новостях где то проскочило что город, считавшийся самым маленьким в США, целиком продан с аукциона за 900 тысяч долларов.Торги за город Буфорд в западном штате Вайоминг выиграли двое мужчин из Вьетнама, о которых почти ничего не известно. Возможно скоро он станет самым маленьким вьетнамским городом в США.

Gnom

Как ему одному в городе? Наверное очень скучно и страшно

Авторизация
*
*
Генерация пароля
2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x