Выставка электроники CES-2014. Итоговые новинки прошедшего года

Технологии

Подводить итоги уходящего года всегда было доброй традицией. Отметить достижения и то, что в прошедшем году было хорошего, каких результатов добились, что получилось, а что нет, строить планы на будущее стараются не только обычные люди, но и разные организации, учреждения, производственные объединения и крупные корпорации. Ведь, недаром, январь – традиционное время проведения во всем мире различных развлечений, отчетных концертов, автомобильных салонов, промышленных выставок и других мероприятий. Производители электронной бытовой и компьютерной техники, разработчики различных технологий тоже не остаются в стороне. Результаты новейших разработок, представляющие промышленную и коммерческую тайну, тщательно оберегаемую от конкурентов, рано или поздно воплощаются во что-то реальное, в то, что можно увидеть и в скором времени приобрести. И, как говорится, достижения есть. На открывшейся 7 января 2014 года в Лас-Вегасе промышленной выставке электроники CES представлено много интересных новинок. На этой выставке компания Samsung показала новый телевизор Bendable TV с изогнутым экраном диагональю 85 дюймов (216 см), который, при желании, можно перевести в плоский режим, даже не вставая с дивана с помощью пульта дистанционного управления. Не уступать конкурентам постаралась и компания LG, также представившая здесь свою модель телевизора с изогнутым экраном с диагональю 77 дюймов (196 см), изготовленным по технологии OLED (органических светодиодных экранов). По заявлениям представителей этих компаний — лидеров телевизионной техники, изогнутый экран позволяет передавать самое четкое изображение.

Если у вас возникли проблемы с компьютерной техникой, то обращайтесь в ремонт ноутбуков речной вокзал. Здесь вам наверняка помогут.












Ожидается, что на промышленной выставке электроники CES компания Samsung представит также свой флагманский смартфон – GALAXY S5, обладающий изогнутым сверхтонким корпусом и другими достоинствами. Сверхтонкие, компактные смартфоны, разрабатываемые компанией Lenovo, также будут представлены на этой выставке. Порадовала и компания Razer, представившая игровой компьютер Project Christine, представляющий собой компьютер – «конструктор», компоненты которого заключены в специальные блоки – модули, вставляемые в остов – стойку в произвольном порядке. Достоинством Project Christine является простота сборки и апгрейда. Использование модульной архитектуры в потребительских электронных устройствах имеет большие перспективы. Компьютер Edison, выполненный в форм-факторе карты памяти SD и построенный вокруг двуядерного процессора, представлен компанией Intel. Новинки, представленные на выставке СES, найдут своих поклонников и будут по достоинству оценены пользователями.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x